Особенности дома из твинблока
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности дома из твинблока

Из чего построить современный и экологически чистый дом? Всё чаще люди выбирают газобетон, но и тут есть немало разновидностей. И тут интересным выбором становится качественный твинблок Теплит, отличающийся чёткими габаритами с пазами для удобства скрепления.

Дом из твинблока обойдётся дороже, чем из простого газоблока, но это момент перекрывается рядом достоинств материала. Из него не просто возводят каркасы зданий, но и создают перегородки, несущие стены. Издалека жильё не будет сразу бросаться в глаза, но при строительстве, вы вспомните, как играли в Лего в детстве. Ассоциация появляется благодаря соединениям паза с гребнем на блоках.

Твинблоковые постройки будут иметь точные размеры за счёт того, что сами блоки не отличаются по высоте и длине. Отличия при покупке заключаются исключительно в толщине – так тонкие блоки идут на межкомнатные перегородки.

  • Приобретайте твинблоки после грамотного расчёта их требуемого количества. При сомнениях всегда можно положиться на рекомендации прораба стройки или консультанта от производителя. Если вы и сами не теряетесь в процессе стройки, проводите расчёты самостоятельно, исходя из проекта будущего дома.
  • Возведение дома начинается на подготовленный фундамент, которому дали время на усадку. На основание укладывается гидроизоляция и лишь поверх – раствор для кладки и сами блоки. Некоторые строители уверяют, что для кладки твинблока можно использовать и простой клеевой состав, но делать это можно лишь с 3 ряда.
  • Обратите внимание: начинается кладка всегда с угла дома. Далее важно работать по уровню, чтобы не скривить постройку. Сначала проводится раскладка всего 2 рядов стен (на цементный раствор), после чего необходима просушка.

По итогу вы получаете очень тёплый и крепкий дом. Материал твинблок позволит сократить затраты на отопление зимой и охлаждение летом, что делает его похожим на дерево. Однако, если деревянный дом со временем рискует быть испорчен грызунами, насекомыми, огнём или простым процессом гниения, но газобетону от Теплит это уже не грозит.

Продумать проводку или установить мебель в таком доме так же не станет проблематичной задачей. Сверлятся блоки без труда, возможно применение дюбелей, их даже пилить можно. Для семей, страдающих от аллергий разного типа, стоит отметить, что материал не имеет в составе вредных компонентов, что позволяет называть его на 100% экологически чистым.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика