Особенности районов Бангкока, Таиланд, туризм
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности районов Бангкока, Таиланд, туризм

Особенности районов Бангкока

Чайна-таун – район, где торгуют все и всем. Это настоящий экзотический уголок: тут есть и храмы, и старинные аптеки, и лавочки торгующие золотом, и уличный рынок; здесь могут соседствовать запахи бензина, специй, тайских благовоний.

Здесь же расположен храм Золотого Будды с 5-тонной статуей Будды – это один из красивейших архитектурных памятников периода правления династии Чакри. Храм отдаленно напоминает буддийские храмы Цейлона, сегодня Шри-Ланка.

Бангкок расположен на берегу реки Чапухрая и является не просто столицей Таиланда и так называемыми «воротами в страну», он пронизан небольшими речками и каналами, благодаря этому Бангкок когда-то имел название «Венеция Востока». Для тайцев Бангкок это прежде всего духовный и символический центр нации. В настоящее время это один из самых крупных городов мира, в котором переплетается уважение к древним традициям и влияние коммерческого прогресса. 

Сиам-Сквер – торговый центр Бангкока. Тут находятся самые крупные супермаркеты города и множество небольших магазинов с ценами ниже, чем в туристских  и деловых районах. Цены настолько низкие, что напоминают (см. сайт) туры в Индию.

Особое место занимает Храм Изумрудного Будды, расположенный севернее королевской резиденции, здесь стоит знаменитая статуя сидящего на золотом алтаре Будды– одна из святынь буддизма. Ценители изобразительных искусств оценят экскурсии в музеи, где хранятся самые богатые и потрясающие примеры азиатской живописи и скульптуры.

Также обязательно стоит посетить слоновый заповедник Сампхран.

Любителей рептилий точно впечатлит известная на весь мир крокодиловая ферма в 30 километрах от Бангкока, где выращивают более 60 тысяч рептилий. Любители острых ощущений могут сняться на память в обнимку с «зелёным».

Бангкок, город с богатой историей, неповторимой архитектурой, представляющими огромный интерес для туристов. Кто-то ждет от Бангкока тишины, а многие наоборот – хотят приключений и диско-клубов. Однозначно можно сказать одно: здесь каждый найдёт что-то особенное, то, что окажется ему по душе и подарит радость.

Вы здесь: Разное

Статистика