Особенности строительства жилья в столичном регионе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности строительства жилья в столичном регионе

Большая часть населения Москвы проживает в многоэтажных домах, построенных по типовым проектам. Такой вид жилья позвляет прилично сэкономить на проектировании здания, и как следствие снизить стоимость квартиры.

Благодаря хорошей экономической ситуации в регионе идет постоянный приток нового населения. Спрос на жилые квадаратные метры постоянно растет, поэтому в регионе идет интенсивное строительство новых жилых площадей.

Основные (см. сайт) классы новостроек, возводимых в столичном регионе, это: новостройки эконом класса, жилые комплексы бизнес-класса и элитные апартименты. Большинство площадей внутри города уже застроено, свободная земля, пригодная для строительства стоит очень дорого, поэтому внутри города возоводят только дорогие проекты бизнес и элитного класса. Такое жилые дома возводятся по индивидуальным проектам, при их постройке используются качественные материалы и оборудование. Потребительские характеристики у них на порядок выше, чем у бюджетного жилья, но высокая цена делает их недоступными для широких масс населения.

Основное строительство доступного жилья сегодня идет за пределами кольцевой автодороги. Чтобы решить транспортную проблему и сделать центр Москвы доступным для проживающих, новые районы строят рядом с крупными автомагистралями. (см. сайт) Современные дома бюджетного сегмента как правило представляют из себя панельные строения, построенные по типовым проектам. Панельные дома как и прежде остаются самым выгодным видом бюджетного строительства6 железобетонные панели обладают минимальной себестоимостью, а простота конструкции обеспечивает рекордную скорость строительства. Планировки помещений в новыз домах во многом повторяют старые советские проекты. Площади помещений были оптимизированы, а эркеры вместо стандартных окон вместе с более качественной внешней отделкой придали внешнему виду новых домов презентабельный вид.

На ресурсе advancerealty.ru вы найдете всю необходимую информацию по новым жилым проектам Москвы и Московской области. Если вам нужен (см. сайт) сайт про жилые комплексы, то у нас вы найдете все распространенные современные проекты. На сайте также широко представлены бюджетные новостройки эконом-класса. У каждого проекта указана необходимая информация, характеристики, фотографии, а также организации, принимающие участие в строительстве. На нашем сайте присутсвует большинство крупных застройщиков Москвы и Московской области.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика