Детали ремонта, о которых все забывают
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Детали ремонта, о которых все забывают

alt

Многие жители домов с удовольствием занимаются отделкой, как изнутри, так и снаружи своей недвижимости. Однако зачастую о самых главных деталях умудряются забыть. Так что же стоит включить в этапы ремонта, или что стоит сделать даже после того, как ваши ремонтные работы окончены? В первую очередь – договорённости с соседями, рядом с которыми стоит дом. Это важно особенно для тех, у кого дома маленькие дети. Так вы сможете найти общий язык даже с самыми вредными соседями в округе.

Второй момент – безопасность, что должно быть, в действительности, первостепенной задачей тут. Хоть вы живёте в частном секторе, это далеко не всегда гарантирует вам защиту от проникновения преступников, более того, зачастую сделать это гораздо проще, чем в многоквартирный дом, где много соседей. Потому стоит заранее подумать об установке системы видеонаблюдения, а у въезда на территорию участка можно установить домофон. Это необходимо даже в случае, если на территории сектора имеется охрана, которая зачастую следит лишь за главным въездом.

Третье – постарайтесь организовать санузел не только в доме, но и на улице. Это позволит сделать работу на участке наиболее комфортной. Да и порой 2 туалета и душа просто необходимы, особенно в летнее время года. Если у вас есть временные работники, которые, например, стригут лужайку у дома и ухаживают за цветами, то они могут жить в бытовке или летней кухни, а пользоваться отдельным санузлом – на улице. Согласитесь, это очень удобно. И если вы решите устроить барбекю, то ваш отдых будет проходить на территории участка, а не внутри дома, так что уличный туалет окажется удобнее домашнего.

Составьте план работ и чётко им следуйте. Не затягивайте время перерыва между шагами ремонта, желательно наоборот постараться сделать всё поскорее. Кроме того стоит запомнить особые нюансы шагов:

  • не пропускайте этап планирования. Это касается и стилистического момента и финансового. Будьте готовы к неожиданным тратам и найму специалистов, если у вас что-то пойдёт не так.
  • ремонт начинают с комнат, а коридор и другие проходные помещения оформляют в последнюю очередь. Лучше браться сначала за то, что находится в менее приятном состоянии, как правило, это ванные комнаты, кухни и детские.
  • в первую очередь выполняются «грязные» работы – демонтаж и замены элементов (окон, радиаторов, труб и пр.). Если вы сначала закончите работы, а потом вспомните о необходимости установки счётчика, будьте готовы к тому, что стена рядом с ним будет испорчена сваркой.
  • не стоит браться за ремонт всего дома сразу. Это возможно только если поручаете отделку специалистам, а их команда достаточно многочисленная. При самостоятельной отделке закончите сначала одну комнату и лишь затем приступайте ко второй.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика