Обустройство трубопровода
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обустройство трубопровода

Современные системы коммуникаций любого типа сложно представить без трубопроводов. При этом сейчас это не просто схемы с перпендикулярно приваренными друг к другу стыками, всё гораздо хитрее. Нынешние технологии позволяют сгибать трубы под любым углом. Это важно чаще всего в строительстве и замене сантехники, но как производится подобное сгибание труб по нужному радиусу?

В этом случае вам необходимо обратиться на официальный сайт инструментов фирмы REMS. Здесь вы сможете приобрести ручной трубогиб нужного типа. В каталоге представлен ряд ассортиментов, это могут быть и модели Синус, Питон, Свинг - http://www.rems.ru/catalog/gibka_trub/ruchnoi_trubogib_rems_sving/ и многое другое. Стоимость на инструмент будет зависеть от выбранной вами модели и её особенностей. Однако потратившись на приобретение трубогиба, вы сможете упростить работу в сфере монтажа труб.

Конечно, довольно часто слесари и сантехники используют сварку ввиду отсутствия у них необходимого оборудования. Потому так важно приобрести трубогиб для себя или обращаться в ту компанию, где работники используют современное и качественное оборудование. Да и далеко не всегда угол в 90 градусов впишется в пространство, так что для изменение радиуса или угла стыка никак не обойтись без гибки труб.

Использовать приспособление для изгиба труб несложно. Встречаются варианты разного виды, но самые простые – ручные. Они разделяются по типу:

  • Арбалетные. Считаются наипростейшими среди ручных аналогов. Достаточно несколько раз нажать на ручку по типу степлера и получится добиться нужного изгиба трубы;
  • Радиусные. Подходят для необычных изделий – с квадратным и прямоугольным сечением. Сгиб производится за счёт кручения специального колеса и ножной помпы;
  • Гидравлические. Это уже довольно мощные агрегаты, способные работать с широкими трубами до 100 мм в диаметре. Здесь, как и в первом случае, так же работаете ручкой инструмента, но это уже больше походит на действие насоса, да и сил необходимо будет приложить больше, хотя вам априори будет помогать гидравлика.

Интересно, что гнуть трубы приходит в голову не только сантехникам и строителям. Вы наверняка замечали, что владельцы частных домов очень внимательно подходят к вопросу обустройства придомовой территории. Так что здесь так же будут уместны прочные конструкции из закруглённых изделий, чаще всего, это варианты с элементами арок. Они используются для декора ворот, уличных построек, теплиц, беседок и даже форм для оплетения виноградом. Конечно, редко простому человеку потребуется такой инструмент, но если вы часто занимаетесь работой с трубами, то трубогиб станет для вас настоящей палочкой-выручалочкой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика