Каркасные дома: особенности и привлекательность
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Каркасные дома: особенности и привлекательность

Всё чаще мы начинаем обращать внимание не на классические деревянные или кирпичные дома, а на современные конструкции, которые возводятся быстрее, но не уступают по качеству упомянутым. Конечно, уже есть множество мифов относительно каркасного строительства, которые мы себе придумали, но стоит ли им доверять? Об этом мы и будем вести речь. Однако начать стоит с того, что за возведением недвижимости необходимо обращаться исключительно к профессионалам.

В Москве и Санкт-Петербурге осуществить вашу мечту о доме поможет ИП Журавлёв В.А. Вам достаточно обратиться в компанию Зодчество53 и уже очень скоро вы сможете заключить договор подряда на строительство дома. Выбрать подходящий проект каркасного дома можно на официальном сайте компании http://zodchestvo53.ru/karkas_home. Цены зависят от множества факторов, включая следующие:

  • размер дома;
  • особенности проекта;
  • комплектация конструкции (толщина материалов);
  • высота потолков;
  • доставка.

Так или иначе, каркасные дома обходятся своим владельцам весьма недорого, даже с учётом фундамента. В этом заключается первая особенность и привлекательность постройки. Фундамент может быть лёгким, так как сам дом отличается лёгкостью, а значит не будет давить на основание с силой, например, равной кирпичному дому. Однако такие постройки не стоит возводить на территориях, где часто проходят ураганы и встречаются штормовые ветра.

Какие же достоинства есть у «каркасников», которые так и привлекают новых клиентов?

  1. Разнообразие дизайнов и планировок. Согласитесь, очень удобно иметь возможность приобрести не типовой дом, а выбрать наиболее интересное архитектурное решение, которое можно со временем видоизменять благодаря внешней отделке.
  2. Трудоёмкость. Эта характеристика весьма невысока, что является достоинством. Это говорит о том, что каркасный дом возвести смогут как профессионалы, так и новички, желающие сэкономить на постройке. Кроме того нельзя не отметить и то, что в зависимости от проекта, дом можно возвести всего за 1-3 месяца.
  3. Доступность фундамента и кровли. Мало того, что вы можете выбрать абсолютно любой вариант, так он ещё может и отвечать вашим финансовым и эстетическим запросам. В таком случае выбор основания будет зависеть напрямую от типа почвы на вашем участке. А крышу вовсе можно выбирать исходя их эстетических предпочтений.
  4. Энергосбережение. Об этом нет смысла и говорить. Уровень энергосбережение ничуть не хуже, чем у кирпичных домов. Современные технологии позволяют получить всё и сразу. Остаётся только выбрать отопительную систему и тогда вы на деле заметите, что экономите на привычных ранее тратах.
  5. Себестоимость. Это не миф! Каркасные дома считаются наиболее дешёвыми в сфере строительства. Есть, конечно, и наиболее приближённые варианты к этому вопросу, однако под влиянием скачков уровня рубля, вы не найдёте ничего оптимальнее по цене, чем каркасное строительство.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика