Отделка ступеней керамогранитом
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отделка ступеней керамогранитом

Любое строительство начинается с проекта будущих монтажных работ. Это всегда доверяется исключительно профессионалам с немалым опытом и знаниями. Они составят проект с поэтапным перечнем строительных работ. Немаловажный этап здесь – выбор и покупка ступеней из керамогранита. Это может сделать дизайнер, подрядчик или вы сами.

Приобретать ступени из керамогранита стоит в специализированном магазине ступеней http://www.klinker-step.ru/catalog/stupeni-iz-keramogranita/. Здесь широкий ассортимент продукции и большое разнообразие производителей. В магазине «Клинкер степ» подробно описаны важные характеристики ступеней, начиная от назначения и производителя, заканчивая типом поверхности и её габаритами. Вы можете выбирать из разных ценовых характеристик или подбирать в соответствии с дизайн-проектом будущих работ. Если сами ещё сомневаетесь, просто закажите обратный звонок.

alt

Каждый товар имеет свои габариты и зачастую, выбирая керамогранит для ступеней, мы обращаем внимание на товары нужного размера. В этом случае для вас крайне важно при получении заказа перепроверить его габариты. Если не придётся самостоятельно «обрезать» ступени, то результат получится более полным и гармоничным. В том случае, когда избежать подгонки не удаётся, лучше взять в аренду специальный станок, например, водорезный. Это позволит производить «обрезку» максимально ровно, без единой царапинки.

Теперь можно спокойно переместиться на место отделочных работ. Если саму лестницу или ступени к дому ещё не установили, то пора приступать к этому этапу. Однако мысль об отделке возникает, как правило, уже после возведения лестниц для придания ей особой привлекательности. Так что процесс отделки стоит разделить на несколько шагов:

  1. Очистка от пыли и грызи. Если вы промываете рабочую поверхность, то нужно дать ей время для сушки после мытья;
  2. Покрытие акриловой грунтовкой. Чаще всего используется валик, но если вам удобно пользовать кистью, используйте её;
  3. Нанесение клея для керамогранита, например, Ceresit CM12. Здесь обязательно наносить клеящий раствор зубчатым шпателем;
  4. Монтаж ступеней происходит сразу после нанесения клея. Первые работы начинаются сверху лестницы, постепенно переходя вниз;
  5. Укладка плинтуса при внутренних работах. Если лестница располагается на улице, то в плинтусах нет необходимости.

Стоит отметить, что при отделке наружной лестницы керамогранитом, её нельзя будет использовать до тех пор, пока не схватится клей и не закрепит ступени. Поэтому продумайте, как вы будете выходить из дома, либо на время придётся уехать в гости с ночёвкой. Вариантов для временного выхода несколько – это чёрный ход, доступ через веранду с другой стороны дома, приставная лесенка сбоку от строительства. Но в последнем важно обеспечить максимальную безопасность для всех членов семьи.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика