Отдых в Сингапуре: планируем отпуск
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отдых в Сингапуре: планируем отпуск

В Юго-Восточной Азии на островах располагается необычная республика, являющаяся так же и городом-государством под названием Сингапур. Неудивительно, что это место привлекает немало туристов ежегодно. Однако перед поездкой важно подготовиться к отпуску и распланировать все детали, начиная с составления плана мероприятий, заканчивая оформлением документов.

В первую очередь необходимо оформить визу. На многофункциональном туристическом портале http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/publications/458 вы можете получить столь важную услугу, как оформление визы в Сингапур. Проще всего – подать заявку на визу онлайн, получив тем самым всего за пару дней электронный вариант документа. Сначала вы отправляете заполненную заявку, а затем производите оплату. Через пару дней документ придёт на ваш электронную почту, останется лишь распечатать его и взять с собой в путешествие.

alt

На следующем этапе необходимо приобрести или забронировать места на самолёте и в отеле. Если делать это заранее, то удастся сэкономить. Что касается проживания, то важно понимать, что Сингапур – не место для дешёвого отдыха. Проживание здесь влетит в «копеечку», но и тут можно найти лазейку. Наиболее недорогие варианты не в отелях, а в гостевых домах, и конечно, в комнатах на 4 человек и более (по типу отечественных хостелов). Вообще в этом городе-государстве сразу несколько частей города посвящено для размещения туристов – тут много отелей, так что жильё вы точно найдёте, но лучше ехать в конкретное место, тем более, если вы ищите наименее затратные варианты.

Планирование отдыха. Конечно, основная масса туристов едет сюда на шопинг. Однако здесь есть где и прогуляться, отдохнуть и насладиться столь прекрасной республикой. Среди основных достопримечательностей всегда выделяют следующие:

  • Набережная Клар-Ки. Здесь расположено очень много магазинов и ресторанов, а ночью всё это красиво переливается яркими огоньками.
  • Государственный зоопарк, растелившийся на 70 га тропиков. Тут весьма известным является парк птиц.
  • Остров Сентоса, где немало развлечений для туристов и можно спокойно поиграть в гольф.
  • Увлекательные экскурсии на катерах. Кстати, начинаются они с уже упомянутой Набережной.

По самому городу перемещаться удобнее всего на метро или такси. Есть в обиходе и автобусы, поездку на которых рассчитывают по расстоянию, что можно сделать онлайн с телефона. Главное – заранее установить приложение с этой целью для подсчёта затрат. И напоследок стоит напомнить, что как и в любой другой стране, здесь есть свои требования. Так здесь запрещено переходить дорогу где вздумается и на запрещающий сигнал светофора, а так же кушать и пить в вагонах метро.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика