Выбираем нож
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем нож

Без чего невозможно представить ни один кухонный набор? Конечно же, без ножей. В процессе еды можно использовать разные приборы: ложки, вилки, палочки, можно даже кушать руками. Но, для того чтобы приготовить еду непременно понадобится нож.

В стандартном кухонном наборе ноже обязательно должна присутствовать так называемая поварская тройка. Обычно это стандартный набор из трех ножей: большого, среднего, малого. Длина большого ножа составляет около 30 сантиметров, используется он для нарезки мяса, овощей. Средний нож немного короче и уже большого. Способен выполнять ту же работу, что и большой, но чаще им пользуются женщины, потому что этот нож держать удобней, нежели большой. Малый нож используется на кухне в основном для чистки овощей и фруктов. Иногда на кухне может присутствовать еще один специальный нож для нарезки хлеба. Если вы задумались о том, что на вашей кухне нет поварской тройки ножей, то швейцарские ножи victorinox будут прекрасным приобретением.

Кроме необходимого набора ножей, на кухне обычно присутствуют вспомогательные ножи. К таким ножам относятся: специальный нож для чистки овощей, нож для отделения мяса от кости, нож для масла, нож для рыбы, и еще огромное множество ножей разной направленности. Конечно же, не каждый человек привык к тому, чтобы покупать нож под каждый вид продукта, а у некоторых людей вообще на кухне присутствует один единственный нож. Но, не стоит забывать о том, что использование одного ножа для всех кухонных целей быстро выведет его из строя. Поэтому лучше обзавестись еще парочкой ножей, при условии, что нож victorinox сейчас не стоит больших денег.

Еще одна важная и неотъемлемая деталь любого ножа это его рукоятка. Самый прекрасно заточенный нож будет казаться неудобным, если у него некачественная ручка. Для изготовления ручек используются в основном три материала: дерево, пластик, металл. Безусловно, нож с деревянной рукояткой смотрится достойно и внушительно, но не стоит забывать, что такие ножи требуют к себе более внимательного ухода. Просто потому что дерево само по себе достаточно капризный материал. Со временем на деревянной ручке появляются трещины, и она размокает от влаги, теряя свой прежний вид. Альтернативным вариантом будет покупка ножа с пластиковой рукояткой, в данном случае вы можете быть уверены, что нож прослужит долго, но только при условии, что это не дешевый китайский пластик. Иначе, вы выбросите его уже через месяц использования.

Новое модное веяние в сфере кухонных ножей – керамический нож. Главный плюс такого ножа в том, что его абсолютно не нужно точить. Но и минусы тоже присутствуют. Во - первых, качественные керамические ножи стоят сейчас очень дорого. Во – вторых, их ни в коем случае нельзя ронять, быстро портятся при ударе или падении. Керамические ножи victorinox купить можно гораздо выгоднее, чем любые другие ножи от неизвестных фирм, а при должном уходе такой нож прослужит вам на кухне достаточно долгое время.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика