Подготовка котлованов под фундамент
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подготовка котлованов под фундамент

При строительстве зданий и других объектов нулевой цикл строительства предполагает подготовку строительной площадки и рытье котлованов под формирование фундамента. Собственно образование котлована и подготовка фундамента и составляет суть нулевого цикла строительства.

Нулевой цикл является основой для дальнейших строительных работ и характеристик возводимого здания в целом. Поэтому от качества работ, проведенных на нулевом цикле, зависит качество и долговечность строительного объекта. Важным первоначальным этапом является подготовка и планирование строительной площадки, а также рытье котлована.

При рытье котлованов отлично зарекомендовала себя спецтехника Shantui продажа которой осуществляется по специальному заказу. Однако перед началом земляных работ необходимо тщательно изучить состав почвы на участке, выделенном под строительство.

Особое внимание следует уделить выявлению грунтовых вод.

Тщательно рассчитывается глубина и геометрические размеры котлована, которые определяются на стадии проектирования здания. Если глубина котлована достигнет грунтовых вод, то потребуются дополнительные работы по укреплению фундамента и организации дренажной системы.

Отличные земляные работы выполняет спецтехника ВгТЗ продажа которой проводится специализированными компаниями по продаже тяжелой землеройной техники. При рытье котлованов обязательно необходимо учитывать и возможную глубину промерзания почвы, которая тем больше, чем ближе расположены грунтовые воды. Поэтому в таких случаях глубина котлована и высота фундамента должны быть больше.

При наличии грунтовых вод после завершения рытья котлована с заданными параметрами необходимо насыпать дренажную песчаную или гравийную подушку. А при попадании на болотистый участок должна быть разработана и реализована дренажная система для осушения участка и отвода грунтовых вод.

Для землеройных работ различного типа хорошо используется спецтехника Jonyang продажа которой производится прямо из Китая поставщиками китайской строительной техники. При наличии обильных грунтовых вод фундамент должен закладываться сплошным, и на большую глубину, при этом не рекомендуется закладывать в проект подвальные помещения, а все коммуникации планировать размещать в цокольном этаже.

Итак, при проведении земляных работ в рамках нулевого цикла строительства необходимо тщательно следить за качеством их выполнения, чтобы последующее строительство базировалось на прочном фундаменте.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика