Подошвенные бородавки: как избавиться?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подошвенные бородавки: как избавиться?

Любые красивые ножки могут испортить бородавки. Бородавки бывают разными, но самыми противными являются подошвенные бородавки. Они составляют 34% всех бородавок.

Такие бородавки представлены в виде единичных или множественных плоских образований, которые появляются на подошве ног или рук. Такие бородавки появляются у ныряшливых людей, у людей с потливыми ногами и руками.

Образование подошвенных бородавок является результатом активности вируса папилломы человека. Бородавки не всегда бывают безболезненными. Чаще всего они сопровождаются болью и зубом. И это не удивительно, ведь бородавки располагаются та таком месте, которое подвержено максимальному давлению.

Каким может быть удаление подошвенных бородавок? Удаление бородавок производится разными способами. К ним можно отнести хирургическое вмешательство, удаление лазером, электрическим током, мазями.

Удаление посредством хирургического вмешательства. Этот способ является малоэффективным, так как корни бородавки находятся очень глубоко в слоях кожи. Поэтому добраться до них просто невозможно.

Электрический ток и лазер. Эти способны для борьбы с подошвенными бородавками являются более эффективными. Они позволяют воздействовать на корень бородавки, которые разрушается в результате.

Мази и прочие средства. Среди мазей выделяют препараты, в составе которых находится салициловая кислота. Она очень активно воздействует на саму бородавку, которая отмирает и отпадает. Но в этом случае придется затратить очень много времени.

Однако, для тех, кто хочет избавиться от данной проблемы, хороши все методы, даже долгосрочные. Главное, чтобы они были эффективными и действенными.

Вы здесь: Разное

Статистика