Полноценное питание для кошек
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Полноценное питание для кошек

Согласно статистике, практически в каждой второй семье содержат хотя бы одну кошку. Безусловно, есть и такие, которые приютили более 1 любимца, порой даже более 10 сразу. Однако далеко не во всех семьях догадываются узнать всё о своём питомце, уточнить правила его кормления и выращивания. Чтобы у животного не произошел заворот кишок от неподходящей пищи, необходимо нанести визит в (см. сайт) зоомагазин. Тут вы сможете подобрать подходящий корм для любимой кошки, а так же выбрать витамины, наполнитель, аксессуары и лекарства при необходимости.

Эти любимцы настоящие компаньоны и даже смогут составить вам компанию во время обеда, однако кормить их стоит грамотно сбалансированной едой. Домашняя пища для наших любимцев не подходит, т.к. она подвергается ряду обработок, зачастую содержит в себе немало канцерогенов, а так же смешивается с вредными для кошек приправами. Кошки – животные хоть и домашние, но плотоядные, так что без мяса им и жизнь не мила, учитывайте это при выборе корма в зоомагазине. Лучше всего подбирать (см. сайт) сухой корм для кошек с мясом, иногда разбавляя его с «жидким» кормом. Не смотря на то, что ЖКТ питомцев приспособлен к такой еде, некоторые питомцы будто рождены вегетарианцами. В таком случае сухой корм стоит выбирать не с мясом, а с овощами.

Не рекомендуется выбирать один единственный корм с наиболее привлекательным вкусом для питомца. Разнообразие в питание очень важно. Если же кошка пушистая, то вам должна быть знакома проблема вашего любимца – шерсть встаёт комом в горле и её необходимо отторгать. Чтобы из-за этого не произошла закупорка желудка, приобретайте периодически в зоомагазине или зооаптеке зелень пророщенной пшеницы. Если вы желаете защитить кошку от дикой пищи в виде грызунов и птиц, которые могут переносить инфекции, стоит приобретать и (см. сайт) консервы для кошек с разными вкусами.

Вот что стоит помнить о своём любимце:

  • мясо – важный элемент питания,
  • кормление должно происходить несколько раз в день,
  • молоко – вредно, т.к. нарушает процесс пищеварения,
  • шоколад, кофе и какао способно привести к отравлению и смерти,
  • человеческая еда так же провоцирует ряд сложных заболеваний,
  • щепотка творога и пара маленьких ложек кефира будут полезны,
  • не окажут вреда хлеб, овощи и фрукты, если их количество невелико,
  • готовые корма для домашних питомцев содержат необходимые дневные компоненты,
  • поедание земли, травы и листьев цветов сигнализирует о нехватки витаминов или о застое пищеварительной системы.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика