Профессия диджея
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Профессия диджея

Далеко не всем нравятся «серьезные» профессии: встречаются люди, которые предпочитают зарабатывать творческой деятельностью. Одна из самых популярных современных профессий — профессия диджея. Как же стать диджеем?

Эта профессия не слишком молодая, как многие думают. Диджеем называют того человека, который публично воспроизводит музыкальные произведения, записанные на звуковые носители (как цифровые, так и аналоговые) с изменением музыкального материала посредством технических средств. Немного громоздкое определение, однако суть ясна.
Профессии диджея обычно не учат в техникумах и вузах, официально ее вообще нет. Поэтому чтобы стать хорошим диджеем, придется все осваивать самостоятельно или просить помощи у других более опытных диск-жокеев.
Условно диджеинг делится на 3 направления: диджеинг на радио, клубный диджеинг и «мобильный диджеинг». С первыми 2мя направлениями все понятно, а на 3м стоит остановится. «Мобильные диджеи» обычно обслуживают массовые мероприятия, от школьных дискотек и детских утренников до корпоративов и свадеб. Часто такие диджеи дают объявление
(см. сайт) Диджей на праздник. Звук в аренду. Низкие цены. Таким образом, «мобильные» диджеи находят себе работу. У каждого направления есть своя специфика. Чтобы стать клубным диджеем, нужно сначала освоить работу со спец аппаратурой, причем желательно уметь работать с различными носителями, от компакт-дисков до виниловых пластинок.
Нужно также освоить работу с программами для сведения сетов, вдруг придется играть с ноутбука или компьютера. В идеале нужно приобрести свою собственную аппаратуру, но на первых порах вы сможете обойтись и без нее.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика