Растаможка - как выбрать надежного партнера
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Растаможка - как выбрать надежного партнера

Процесс импорта товаров – дело весьма прибыльное и интересное, но в то же самое время очень сложное и требующее серьезного, профессионального подхода. Вообще, необходимо очень хорошо разбираться в вопросах логистики, да и таможенное оформление требует ответственного отношения, поскольку ошибки в этом вопросе чреваты серьезными финансовыми потерями, да и проблемы с законами могут быть.

Как следствие, к такому процессу как растаможка лучше всего привлекать стороннюю организацию, где работают опытные специалисты в данном направлении, обладающие необходимыми теоретическими и практическими навыками быстрого, четкого и качественного решения проблем.

Необходимо отметить, что таможенная очистка, так профессионалы часто называют растаможку, подразумевает не только собственно перемещение грузов, хранение в промежуточных складах, оплату налогов, пошлин, акцизов. В первую очередь речь идет об оформлении всей необходимой документации. А ее бывает достаточно много. Так уж устроено, что зачастую требуется грамотно составленная и оформленная бумажка.

Будьте внимательны в выборе партнера

Важно заметить, что растомаживание подразумевает возможность использования самых разных схем, в том числе и не самых чистых с юридической точки зрения. Понятно, что стоимость таможенных услуг, выполненных с применением различного рода «серых», а тем более «черных», технологий будет существенно ниже. Но в данном случае стоит помнить о «бесплатном» сыре.

Кроме того, даже при работе по белым схемам существует, как правило, много вариантов растаможки с разной стоимостью. Об это прекрасно знают опытные сотрудники специализированных компаний, которые еще называют таможенные брокеры. Как следствие, не стоит связываться с «ненадежными» партнерами, рискуя достаточно серьезными денежными суммами, поскольку перемещаемый товар при определенных условиях могут и конфисковать.

Немного о стоимости растаможивания

Все договора, в том числе и в плане стоимости, обговариваются с клиентами строго индивидуально в зависимости от объема работ, страны-экспортера, типа груза и так далее. Очень важное в этом плане значение имеет наличие или отсутствие тех или иных рисков. Так, например, работать со скоропортящимися товарами весьма опасно, поскольку любые неувязки и неурядицы на границе или на складах временного хранения, с транспортировкой – все это может привести к полной потере товара и, соответственно, существенным финансовым потерям. Понятно, что данный факт существенно удорожит услуги посредника.

В заключение стоит отметить, что растаможка требует от исполнителей серьезной профессиональной подготовки, достаточного практического опыта. Подходите к выбору партнеров внимательно, и ваше сотрудничество принесет исключительно положительные эмоции и неплохую прибыль.

По материалам a-avale.ru


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика