Классификация светопрозрачных конструкций
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Классификация светопрозрачных конструкций

Алюминиевые светопрозрачные конструкции

Планирование конструкции и дизайна жилого дома – этап строительства, которому стоит уделить особое внимание, дабы избежать неприятных нюансов в будущем. В наши дни рынок строительных технологий стремительно развивается, становится возможным воплощение даже самых непростых идеи дизайна. Так, для любителей панорамных окон и стеклянных крыш изобрели надежные, весьма эффектные светопрозрачные конструкции.

Классификация светопрозрачных конструкций

Существует несколько видов алюминиевых светопрозрачных конструкций, в зависимости от способа их использования. Для летних веранд, лоджий, зимнего сада используется холодный алюминиевый профиль. Он защищает помещение от ветра, пыли и влаги. Однако внешняя температура легко передается алюминиевым частям конструкции и влияет на температуру внутри помещения. Если же помещение планируется к использованию в зимнее время года, и важно сохранить комнатную температуру, то для отделки используется теплая алюминиевая конструкция. Она отличается от холодной тем, что имеет два слоя алюминиевых планок, между которым размещается слой утеплителя. Алюминиевая светопрозрачная конструкция, у нас http://modern-glass.com.ua/, этого типа более громоздкая, однако не менее эффективно справляется с задачей сохранения тепла. Такой тип отделки подходит для помещений, которые используются круглый год, а именно - кабинет, спальня, столовая. В зависимости от функциональной нагрузки, существуют простые и специальные алюминиевые конструкции. Специальные, в свою очередь, делятся на противопожарные, которые имеют разную устойчивость к прямому горению, и пуленепробиваемые, которые рассчитаны на защиту от оружия разного калибра.

Алюминиевые светопрозрачные конструкции

Преимущества применения светопрозрачных конструкций

Решив использовать светопрозрачный элемент в обустройстве дома, их обладатель получает ряд преимуществ, а именно:

  • способность удерживать сильные порывы ветра;
  • устойчивость алюминия к коррозии и перепадам температур;
  • простоту в уходе, достигаемой благодаря устойчивости покрытия к агрессивной среде, такой как моющие средства;
  • долговечность, поскольку материал не подлежит деформации, а покрытие – к выгоранию.

Более того, алюминиевые светопрозрачные конструкции являются гибкими и податливыми. Благодаря этим свойствам готовая конструкция может приобрести затейливую форму, либо же повторить форму дома, крыши и так далее. А также, конструкция является экономичной, поскольку позволяет дневному свету как можно больше проникать в помещение.

Особенности монтажа

Решив обзавестись светопрозрачной конструкцией, необходимо учесть несколько важных особенностей монтажа. Проводить его стоит одним из методов:

  • планарный, который предусматривает фиксацию стеклопакетов металлическими коннекторами;
  • ригельный, в котором используется профильная система, а фиксация происходит с помощью прижимной планки;
  • структурный, где стекло на раму крепят с помощью клея-герметика.

Какой бы способ не был выбран, конечный итог в виде панорамной мозаики долгие годы будет радовать своего хозяина.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика