Экипировка пожарного
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Экипировка пожарного

Пожарный – специалист, способный стабилизировать чрезвычайную ситуацию, потушив пламя огня. Это, несомненно, сильные духом и храбрые люди. Чаще всего на эту работу идут крепкие мужчины, так как сил требуется немерено. Знать об этой профессии стоит больше, чем знает большинство из нас. Это не просто – приехать на пожар и погасить пламя водой из шланга. Жизнь работников всегда в опасности.

В этом случае помогает боевая одежда пожарного, закупаемая в проверенных компаниях таких как «Арсенал ПТВ». Компания является представителем многих известных торговых марок в сфере боевого обмундирования. Здесь можно приобрести, как одежду для команды пожарных, так и профессиональное оборудование, аварийно-спасательный инструмент и пр. Клиенты компании помимо качественных товаров так же получают:

  • индивидуальный подход,
  • оперативная доставка заказа,
  • проведение демонстраций товаров.

Элементы экипировки

  1. Шлем – защитная каска, покрытая светящейся краской белого цвета. Отличается наличием сверху прочным ребром жёсткости. Имеет специальный наплечник и забрало. Забрало изготовлено из ударопрочного пластика. Одевается на подшлемник.
  2. Подбородочный ремень.
  3. Боевка – это специальная боевая форма, изготовленная из трудно воспламеняющихся материалов. Состоит из куртки и штанов. Имеет яркие светоотражающие полосы.
  4. Краги – это перчатки, изготовленные из натуральной кожи. Плотные и огнеупорные.
  5. Пояс-портупея – ремень, который легко и быстро расстёгивается. Имеет особые пристёжки-карабины для инструментов. На него всегда крепится пожарный чехол с топором.
  6. Сапоги защитные – с «ушками», а так же стальным задником. Кожаные или утолщённые, завышенные.

Вкупе всё обмундирование весит более 20 килограмм. Это непростая ноша. Потому, выбирая подобную службу, важно регулярно заниматься собой, поддерживая физическую форму. Нельзя пропускать учения, чтобы не оказаться бесполезным на пожаре.

Так же в распоряжении пожарных:

  • дыхательный аппарат – крепится на лицо;
  • баллон для дыхательного аппарата – содержит сжатый воздух;
  • пожарный рукав – шланг, по которому поступает вода;
  • ствол – насадка на «рукав» для прицельной работы;
  • фонарик – мощный, для работы в затемнённых помещениях.

Помимо боевой одежды, встречаются и другие типы экипировки. Её встретить трудно в обыденных ситуациях вроде воспламенения в квартире. Особые БОП: химзащита и при высоких температурах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика