Рольставни: надежная защита имущества
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Рольставни: надежная защита имущества

Если для вас важна надежная защита имущества, неважно это частный дом или офисное, промышленное помещение, вам стоит обратить свое внимание на современные методы, а именно на рольставни. Это многим знакомые жалюзи, которые изготавливаются с применением двух направляющих, а также рулона из скрепленных между собой металлических пластин. Отличие в том, что они дополнительно усилены в сравнении с привычными жалюзи. Монтируются они на дверные, оконные и гаражные проемы. Благодаря использованию системы рольставни можно вполне успешно защитить помещение от проникновения злоумышленников, также от других неблагоприятных факторов. Монтаж конструкции осуществляется с внешней стороны.

Особенности, область задействования

Стандартные модели открываются вертикально, в результате сматывания защитного полотна. Стандартными являются прямоугольные конструкции, также можно встретить асимметричные которые могут повторять форму проема. Таким образом, наклонные системы незаменимы при необходимости выполнения защиты различных стеклянных конструкций.

Перечислим основные преимущества таких систем в сравнении с аналогами:

  • надежная защита стекол;
  • легкость и привлекательный внешний вид;
  • нет никакой нагрузки на конструкцию;
  • простота эксплуатации.

Разновидности и цены на рольставни определяются выбранными задачами и целями их эксплуатации. Более подробно о ценах можно уточнить у производителя, после того как вы сообщите о требуемых параметрах конструкции.

Какими могут быть рольставни?

Производители предлагают потребителям механические и автоматические системы, и они имеют отличия в зависимости от своих конструктивных особенностей, которые определяются условиями эксплуатации, а также методом управления. По назначению рольставни можно разделить на следующие категории:

  • Роллеты на двери, окна и стеклянные крыши. Эти конструкции часто используются как компаниями, так и частными потребителями. Они позволяют добиться высокого уровня защиты, при этом отличаются длительным сроком эксплуатации, привлекательным внешним видом.
  • Рольставни на гаражные ворота. Их отличие от оконных заключается в том, что при производстве выбирают более прочные и широкие профили. Это отличный выбор для гаражей, складских и производственных помещений, торговых точек.

Управление может быть выполнено ручным или электрическим методом.

Многих потребителей, которые хотят установить такие защитные системы, интересует, во сколько обойдется данная услуга. Итоговая стоимость будет зависеть от выбранного типа рольставней. На цену влияют:

  • Тип выбранного профиля.
  • Тип замка и управляющего механизма.
  • Тип электропривода.

Это три основные параметра, на основании которых определяется стоимость защитной конструкции подобного типа. Вы самостоятельно можете определить стоимость такой защитной конструкции, выбрав те или иные параметры.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика