Собираемся в поход: сбор вещей в дорогу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Собираемся в поход: сбор вещей в дорогу

Лето – самая прекрасная пора для путешествий, ведь всё вокруг уже расцвело и насыщено свежестью и красотой. Потому так интересно ходить или ездить на природу всей семьей, в компании друзей на свежий воздух за город. И тут перед каждым человек встаёт вопрос о том, что именно нужно взять с собой в дорогу, что точно пригодится, а что брать не обязательно.

Итак, в первую очередь – это ваше временное пристанище, где вы будете спать. На природе для таких случаев необходима палатка высокого качества, желательно, просторная, комфортная и водоотталкивающая, т.к. от сюрпризов непогоды никто не застрахован. Лучшими в этой области считаются tramp палатки(см. сайт) , которые созданы для любителей походов и свежего воздуха. Они отличаются практичностью, просторностью, отличной вентиляцией и, что самое главное, устойчивостью и высокой защитой во время дождя. При этом любителям зимнего отдыха стоит подобрать палатку зимнюю – более прочную и защищённую от влаги.

Все свои вещи для похода нужно собирать и складывать не по пакетам, а в специальный походный рюкзак, которые одевается за спину на плечи и не отягощает позвоночник. В рюкзаке всегда должны быть:

  • Документы,
  • Деньги,
  • Инструменты,
  • Лекарства,
  • Одежда,
  • Сухой паёк.

Отдельное внимание стоит уделить именно инструментам. Не берите из дома крупные открывалки, точилки и пр. Стоит приобрести качественный и универсальный мультитул leatherman, который будет незаменим в походе. Вообще, такая вещь пригодится вам, даже если на кемпинговый отдых вы собираетесь отправиться на автомобиле, т.к. среди инструментов всегда найдутся кусачки и захваты для гаек и пр.

А вот лекарства брать стоит только самые необходимые. Это средства для оказания первой помощи, от насекомых и аллергии, при индивидуальном лечении. Не рекомендуем и необдуманно брать с собой одежду на отдых. Вещи должны быть свободными, лёгкими и дышащими, из натуральных тканей. Желательно, чтобы они закрывали тело, что защитит его от укусов насекомых. Обувь так же стоит подбирать надёжную и удобную. Не забудьте о голове – панама, кепка или платок на голову возьмите обязательно.

Безусловно, люби на отдыхе – счастливые, но забывать о времени всё же не стоит. Перед выходом из дома наденьте часы casio, отличающиеся высоким качеством и точностью. Вы по ним всегда сможете уточнять время, выставлять будильник, использовать таймер, а так же не забудете день недели и число. Но стоит отметить: если в городских условиях титановые часы будут идеально сидеть на руке, но на природе куда уместнее окажется пластиковый корпус часов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика