Гамак - лучшее приобретение для отдыха
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Гамак - лучшее приобретение для отдыха

Чаще всего гамаки делятся по способу крепления и их функциональным особенностям. К наиболее распространенным вариантам относят модели с двумя деревянными планками и без них. Их стоимость в основном зависит от материала, используемого в процессе производства. Но практика показывает, что изделия без планок стоят намного дешевле. Можно выделить основные преимущества таких гамаков:

  • модель легко поддается транспортировке и занимает очень мало места;
  • большое число дачников и любителей отдыхать на природе, могут позволить приобрести себе такой гамак;
  • отсутствие планок позволяет чувствовать себя полностью защищенным, как в детской колыбели.

Но некоторые отдыхающие находят в этой модели значительный недостаток — ее одноместность. Зато ложе, где есть в наличии деревянные планки, привлекает к себе любителей полежать на нем вместе с близкими людьми.

Правильный гамак – удобный

Очень важно лично выбирать интересующую модель, ведь перед покупкой лучше самому прилечь на (см. сайт) гамак, чтобы понять, комфортно ли вам в нем находиться. Для детей сегодня в магазинах продаются модели, которые имеют особую мягкость.

Для туристов также существуют специальные изделия. Производители предусмотрели в них даже наличие москитной сетки и навеса от дождя. А материал, из которого они производятся — это не промокающий, водоотталкивающий полиэстер.

Наиболее популярными в последнее время стали мексиканские гамаки. Историю своего возникновения они начинают со времен зарождения цивилизации майя. Именно к заслугам этого племени относят изобретение гамаков. Сегодня же такие изделия могут конкурировать даже с ортопедическими матрасами.

Немного истории

Свои первые работы майя делали из волокон дерева хамак. Вот почему лежаки получили такое созвучное название. Хлопок же стал использоваться сравнительно недавно, приблизительно последние сто лет. Мексиканские индейцы размещали свои гамаки как в хижинах, так и под открытым небом.

Есть факты, которые говорят, что аборигены использовали гамак для сна только в определенной позе — по диагонали. Считалось, что так можно комфортнее отдохнуть ночью. В дальнейшем эту теорию неоднократно подтверждало большинство ученых.

Выбираем качество

Сегодня наиболее популярными являются мексиканские гамаки из плотной пряжи, ведь они очень прочные, и могут выдержать даже нескольких человек. Оптимальным вариантом считаются изделия, выполненные вручную. Цвет таких моделей является уникальным, ведь при плетении используется пряжа различных оттенков.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика