Советы по оформлению документов при покупке квартиры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по оформлению документов при покупке квартиры

Не часто нам приходится оформлять сделки, подписывать договоры купли-продажи по недвижимости. Именно по этой причине нужно изучить этот вопрос перед тем, как оформлять документы относительно покупки квартиры.

Итак, как же правильно оформить документы, чтобы вся сделка прошла гладко и без проблем?

Для начала вы должны попросить у продавца все технические характеристики объекта продажи, они должны быть заполнены по унифицированной форме, так же Вы можете потребовать сведения о всех, кто проживает в квартире или же зарегистрирован в ней. Так же продавец должен показать Вам документы, что подтверждают право владения недвижимостью. Например, это может быть договор дарения, приватизация или же завещание.

Относительно всех правоустанавливающих документов вы должны провести юридическую экспертизу. Также проконсультируйтесь с юристом и риэлтором, что занимаются подобными сделками. Нужно проверить, нет ли на данной квартире ареста, нет ли проблем относительно права наследования и не нарушены ли права третьих лиц.

Если вы покупаете квартиру в новостройке, то ее можно оформить как вступление в товарищество. Предварительный договор в таком случае должен быть составлен. Перед тем, как его подписывать, Вы должны ознакомиться документами организации, что занимается строительством и убедиться относительно ее надежности.

Стандартны пакет таких документов – это постановление местного органа власти с разрешением на строительство, свидетельство госрегистрации права собственности, инвестиционный контракт, договоры о денежных средствах, схема распределения квартир.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика