Советы тем, кто хочет пораньше выплатить ипотечный кредит
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы тем, кто хочет пораньше выплатить ипотечный кредит

Если у Вас в распоряжении появились свободные денежные средства и имеется непогашенный ипотечный кредит, то Вас можно поздравить. А все потому, что Вы можете досрочно освободиться от бремени невыплаченного кредита.

А если же Вы наоборот хотите взять в долг, то(см. сайт) Кркдиты в Казаниъ Вам помогут. Только тут Вы найдете самые гибкие условия и низкие проценты. Но многие заемщики боятся выплачивать досрочно кредит, так как просто бояться нарваться на штрафные санкции со стороны банка. Но ведь неприятные последствия можно избежать, просто вооружитесь полезными советами.
Первое, что нужно сделать – это узнать, если в Вашем договоре возможность погасить кредит досрочно. Если подобный пункт имеется, то Вы полностью или частично свободно погашаете кредит, при этом, не боясь никаких штрафов и взысканий. Однако делать это нужно по истечению определенного срока, каждым банком он устанавливается индивидуально.
Есть несколько схем преждевременного расчета: после окончания первого месяца договора, после трех лет и после пяти лет. Каждая из схем предусматривает возможность вносить досрочные выплаты в свободном режиме и любом размере. Обычно сумма досрочного денежного взноса не превышает 25 тысяч рублей. Срок, что Вам больше по душе фиксируется в договоре, и можете вносить выплаты без боязни штрафов. Если выбрали самый краткий путь (после месяца), то процентная ставка значительно повысится, приблизительно на 0,2%. А все очень просто объясняется, банк тратится на оформление ипотечного кредита и ему просто невыгодно, чтобы Вы его сразу же погасили. Ведь с постепенной выплатой Вашего кредита банку капают и проценты с Вас.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика