Способ заработать в интернете
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Способ заработать в интернете

Тема удаленного заработка или, как его еще называют, «фриланса», интересует многих. Есть положительные и отрицательные моменты этого направления. Какой вид удаленного заработка сегодня наиболее популярен, и как в поисках работы не стать жертвой мошенников, – тема, волнующая многих.

Плюсы и минусы фриланса

Преимущества:

  1. Свободный график. Фрилансер сам планирует свой рабочий день, и только он решает в какое время ему просыпаться, обедать и отдыхать.
  2. Зарплата. В большинстве предложениях об удаленной работе условия оплаты сдельные. То есть, фрилансер сам, в зависимости от своих потребностей и возможностей, может определять для себя объем работы, и заработка.
  3. Отсутствие моральных и материальных издержек. Этот пункт можно продолжать до бесконечности, ведь издержек в «стационарной» работе можно найти множество.
  4. Стабильность. Как бы там ни было, а работа на дому через интернет отличается постоянством. Предложений об удаленной работе с каждым днем становится все больше.

К отрицательным сторонам фриланса относится риск остаться без зарплаты. Но и это можно свести к минимуму. Какие предложения удаленной работы наиболее популярны сегодня в интернете, и на что следует обращать внимание, чтобы не потерять зря время и деньги.

  1. Опросы. В сети есть множество сервисов, проводящих опросы. Задача фрилансера – пройти регистрацию, ответить на вопросы и получить деньги. Работа, в основном, одноразовая и не требует много времени. И здесь проверить заказчика довольно сложно.
  2. Создание сайтов. Высокооплачиваемая работа, которая требует немалых знаний и умений. Принимая такие заказы, лучше договариваться с заказчиком о частичной предоплате, требовать от работодателя предоставить копии документов, удостоверяющих личность и сообщить о себе максимум информации.
  3. Наполнение сайта контентом. Сюда же входит рерайтинг, копирайтинг, написание отзывов, редактирование и т.д. В этом виде заработка все проще. Честный заказчик без проблем согласится на ежедневную оплату, ну, хотя бы на начальном этапе сотрудничества.

В целом, работа в интернете найдется для специалистов практически всех направлений. Главное – быть бдительным и сразу откидывать предложения, требующие каких-либо вложений средств, залогов имущества, или те, которые обещают большие заработки при условии, что придется работать не более пары часов в день. И старайтесь больше доверять объявлениям с вакансиями, размещенными на проверенных сайтах трудоустройств.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика