Стальной швеллер
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стальной швеллер

Швеллер используется в строительстве вагонов, поездов, мостов и других габаритных конструкций; кровельных конструкций, автомобилестроение. Имеет П-образное поперечное сечение, ширина полок 32-115 мм, высота – 50-400 мм. Имеются несколько разновидностей детали швеллер стальной: специальный, гнутый, горячекатаный. Последний тип делится ещё на два вида: обычной точности и повышенной точности. 

Металлические конструкции в современном строительстве используются повсеместно: строительства высокопрочных мостов, конструкция торговых центров, домов, зданий и так далее. Швеллер используется для ремонта и строительства зданий. С его использованием строят автомобили, без которых наша жизнь уже невозможна. Причём это не всегда легковые авто, чаще всего это грузовые, большие машины, для которых важна устойчивость, мощность и надёжность. Сталь отлично подходит для этих целей.

В вагоностроении так же широко используются стальные швеллеры. Нагрузка идёт не маленькая и поэтому использоваться должны только качественные материалы. Каркасы из стали отлично подходят для строительства современных торговых центров, которые имеют большой размер и, следовательно, массу, которую нужно выдерживать. Большие и мощные нагромождения, конструкция которых обязательно должна справляться с такой нагрузкой. Так же дело обстоит и с мостами, которым приходится выдерживать огромный вес машин, постоянно проезжающим по ним. Или может не машин, а поездов, что ещё сложнее. В соответствии с целью выбираются материалы, которые отвечают всем требованиям. Швеллер не исключение. Соответствуя ГОСТам они производятся разных размеров, свойств и прочности. Так же многое зависит от способа производства и материала, из которого изготавливается предмет.

Вы здесь: Разное

Статистика