Как выбрать стеллаж
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать стеллаж

Проблема выбора подходящего стеллажа всегда существовала при проектировании складских помещений, предназначенных для хранений тех или иных видов продукции. Конструкции современных стеллажей настолько разнообразны, что простому человеку слишком сложно выбрать подходящие, не прибегая к помощи специалистов. В данной статье описаны основные характеристики, на которые стоит обращать внимание в первую очередь, чтобы подобрать стеллаж правильно. Однако, лучше все же обращаться к специалистам, которые исключат возможные ошибки при выборе стеллажей, а следовательно, и неудобства, которые могут быть связаны с непрофессиональным выбором данного атрибута большинства складов.

Для того, чтобы определиться с выбором стеллажа и не прогадать при этом, необходимо учитывать множество факторов, таких как, например, специфика помещений, в котором планируется установить стеллаж, особенности груза, а также его тары.

Итак, перечислим основные критерии, ориентируясь на которые необходимо выбирать стеллаж. Первое, что нужно учесть – это тип тары, в которой хранится груз и ее максимальный вес. Естественно, что для выбора подходящего стеллажа необходимо иметь в виду такие параметры хранимого груза, как его ширина, длина и высота. Нелишним будет выбирать стеллаж с учетом максимально возможного срока хранения продукции, но это важно, скорее всего, если вы имеете дело с продуктами питания. Естественно, параметры помещения могут подходить не для всех типов стеллажей: им могут мешать колонны, форма пола или, к примеру, ширина и высота входных ворот. Не последнее значение могут иметь и условия в помещении, где нужно будет разместить стеллажи. Многое зависит от освещения и отопления.

Учитывая все вышеперечисленные факторы, вы смело можете выбрать необходимые именно вам стеллажи на заказ, чтобы быть уверенным, что вам привезут именно то, что подойдет вашей фирме.

Вы здесь: Разное

Статистика