Жизнь в Подмосковье
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Жизнь в Подмосковье

Подмосковье для жизни считается намного лучшим местом, чем сама Москва. В Москве шумно и грязно. А вот в области – благодать: прекрасная экология, климат и инфраструктура. Только кажется, что в посёлках и маленьких городах цивилизации нет. 

На самом деле строение городов и посёлков городского типа тут на высоком уровне. В двухтысячных годах тут каждый год всё краше. Есть тут посёлки, которые острые на язык журналисты, уже успели прозвать «городами для миллионеров» - сплошь и рядом коттеджи с бассейнами и гаражами. Состоятельные бизнесмены, звёзды шоубизнеса и политики уже давно поняли всю прелесть жизни за городом и активно скупают площади под свои мини-замки. И земля тут, кстати говоря, тоже не дешёвая. Такие вот посёлки чаще всего огорожены и охраняются. Просто так сюда не попадают. Маленькие областные центры тоже живут неплохо. С одной стороны столица недалеко, а с другой стороны они совсем не знают пробок Москвы, её постоянного гама и загазованности. Это идеальный выход! В этих городах замечательная инфраструктура и сравнительно большое количество жителей. Число этих городов растёт пропорционально с тем, как люди едут в Москву и область.

Выражение, что Москва «резиновая» сказывается и на области: черта столицы уже подкрадывается с ней. Огромнейшим спросом пользуются так же дачные домики в подмосковье. Причём не всегда это покупка. Многие бизнесмены и просто рабочие люди стараются на лето уехать куда-нибудь из шумной столицы и отдохнуть, но не у всех хватает денег на то, чтобы поехать на моря в Египет или на Кипр. Да и содержать свою дачу ни времени, ни желания зачастую нет. Поэтому объявления типа «сдам дачу в подмосковье» принимаются с огромной радостью.

Вы здесь: Разное

Статистика