Спортивное питание
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Спортивное питание

Спортивное питание - высокотехнологичные добавки к пище, которые принимаются для того, чтобы дополнить и должным образом откорректировать рацион спортсмена. В зависимости от того, какие задачи выполняет та или иная добавка, они делятся на категории. Одни принимаются для корректировки фигуры, а другие для увеличения силы и выносливости организма. 

Спортивные добавки уже довольно давно имеют широкое распространение у спортсменов. Спортивное питание не может мгновенно изменить облик спортсмена или сразу же сделать его удивительно сильным, но при правильном подборе компонентов и при регулярном употреблении результатов можно достигнуть быстрее. К тому же это будет гораздо безопаснее для вашего здоровья, чем вы будете изматывать себя на тренажёрах или тренировках сверх допустимой нормы и сверх ваших человеческих сил. Все профессиональные спортсмены применяют эти добавки к пище, а из этого уже можно сделать соответствующие выводы. Начинать стоит с самых известных спортивных пищевых добавок.

Протеин переводится с английского как белок и имеет соответствующие свойства. Эта добавка имеет почти 100% белка и в ней практически отсутствуют жиры и углеводы. Для роста мышечной массы нужно употреблять не менее 4 грамм чистого белка. Принимая протеиновый коктейль это можно сделать быстрее. Готовится он проще простого: протеин в виде порошка разводится с водой и выпивается. Креатин восстанавливает АТФ после физических нагрузок, ввремя которых он распадается и высвобождает энергию. Таким образом, увелич

ивается количество энергии и силы, повышается выносливость. Гейнер отличает от протеина то, что в гейнере содержится большое количество углеводов. Для того, чтобы люди с маленьким весом могли полноценно заниматься тяжёлыми физическими упражнениями, им рекомендуется принимать эту добавку. После того, как человек позанимался у него наступает наиболее благоприятный период для приёма белков. Именно в это время организм как никогда нуждается в нём. Если принимать аминокислоты (белок, только расщеплённый и быстрее усваиваемый организмом) после занятий, то мышцы можно нарастить быстрее и эффективнее, и организм восстанавливается быстрее. Жиросжигатели принимаются для снижения аппетита. Так же они повышают температуру тела во время занятий, что приводит к тому, что калории расходуются быстрее. Жиросжигатель эффективно выводит воду из организма, а так же расщепляет жиры и не позволяет им синтезироваться.

Практически в каждом городе можно найти специализированный магазин спортивного питания. А если вам не повезло и нет такой возможности, то интернет магазин спортивного питания вам поможет. И это даже проще: ассортимент тут богаче и цены ниже.

Вы здесь: Разное

Статистика