Стоит ли приобретать офис или лучше арендовать его
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Стоит ли приобретать офис или лучше арендовать его

Если вы предприниматель, то наверняка уже сталкивались с проблемой поиска помещения для собственного офиса. Это даже не зависит от размера необходимого офиса, порой очень сложно найти, как большое, так и маленькое помещение. Но вот вопрос куда сложнее: купить или арендовать помещение? Действительно, определить порой очень сложно, потому мы готовы дать вам несколько советов.

Купить офис стоит

В первую очередь отметим, что продажа офисов на сегодняшний день распространена не меньше аренды, потому вариантов можно найти немало и при том неплохих. Если раньше большинство офисов находилось в собственность разных предпринимателей, которые получали доход с аренды недвижимости, то сейчас рынок коммерческих помещений растет, отчего увеличивается количество свободных для продажи зданий и помещений.

Материальные затраты значительно меньшие, нежели аренда офиса. На это стоит обратить особое внимание. Посудите сами: цена на покупку недвижимости немалая, готовы согласиться с вами, но при этом аренда на небольшой офис даже в год обойдется вам в кругленькую сумму. За несколько лет работы вы вполне окупите стоимость недвижимости под офис и сможете даже перепродать его гораздо дороже. Аренда выгодна при краткосрочном занимании места в помещении, а при желании остаться в хорошем помещении надолго вам придется заплатить в разы больше, чем стоит это помещении на рынке недвижимости.

Таким образов, рекомендуем вам купить помещение под офис, а не брать его в аренду. Если же вы только хотите начать раскрутку своего бизнеса и пока не имеете средств для таких инвестиций, то можно согласиться и на краткосрочную аренду офиса в отдаленном месте от желаемой позиции – так выйдет дешевле. Как только вы сможете позволить себе полностью оплатить или взять кредит на покупку помещения для офиса – не тяните с этим и вкладывайтесь в своё будущее.

Плюсы аренды офиса

Многие находят большое преимущество именно в аренде офисного помещения. Безусловно, достоинства у него есть и в первую очередь – это стоимость в месяц, что сможет позволить себе даже крайне ограниченный в средствах предприниматель.

Кроме того, вы всегда можете переехать в другое помещение, более удобное для расположения вашего офиса, т.к. кроме аренды вас ничего не держит.

Стоит отметить, что и ответственность за офис, и оплату разнообразных услуг (канализация, водоснабжение, уборка мусора и прочие сборы) при аренде недвижимости оплачиваете не вы, если иное не оговорено в договоре аренды. Как правило, вы просто оплачиваете ренту за офис, а все выплаты производит хозяин здания.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика