Творческая работа в команде – удачное начало нового коллектива
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Творческая работа в команде – удачное начало нового коллектива

Тимбилдинг – популярная техника, которую используют бизнес-тренера для формирования прочных связей взаимопонимания между членами одного коллектива. Тимбилдинг нашел себе применение как в установочных тренингах для новых команд, так и в развивающих семинарах для устоявшихся коллективов.

Техники улучшения взаимопонимания между коллегами могут быть абсолютно разными по своей природе и способу исполнения, но сегодня мы уделим внимание творческим формам тимбилдинга.

Пользуется популярностью театральная форма тимбилдинга, ее основой является театральная постановка, в ходе которой каждый из членов команды может проявить свои способности и при этом хорошо провести время в рамках своего коллектива. Классический творческий тимбилдинг предполагает ненавязчивое раскрытие личностных качеств каждого из участников коллектива. Команда формируется либо произвольно, либо по рекомендации тренера, который располагает базовой информацией о каждом из участников. Театральные тимбилдинги являются хорошим способом снять с себя напряжение и приятно провести время в кругу рабочего коллектива.

Не менее популярны музыкальные тимбилдинги, которые можно провести в стиле какого-то конкретного музыкального направления, к примеру, остановиться на джазе или этнической музыке. Стоит учитывать, что есть люди очень далекие от музыкального мира, и если такие личности есть в коллективе, лучше избрать для себя универсальное направление тренинга вроде классической музыки. Здесь важно понять, что основой такого тренинга является слаженная работа коллектива, который невольно ассоциируется с оркестром, все участники по окончании тимбилдинга должны чувствовать себя частью одного коллектива, осознавая значимость собственных действий не только для себя, но и своей команды.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика