Вентилируемый фасад
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вентилируемый фасад

Вам должно быть известно, что навесной фасад – это далеко не простая конструкция. Она состоит из наружного экрана облицовочного материала, подоблицовочной несущей формы, зазора вентиляции, слоя теплоизоляции, и, конечно же, зазора для проникновения воздуха. Самая важная особенность вентилируемого фасада, считается присутствие в нем воздушной прокладки, данный воздушный слой предоставляет возможность сократить потерю теплоты, ведь температурный режим внутри фасада немного выше, нежели на улице. Зазор между теплоизоляционным слоем, а также защитным экраном не может быть менее двадцати миллиметров.

(см. сайт) Это действительно важно, так как если не следовать данному условию, влага будет уходить не полностью, что повысит влажность в пространстве, утяжелится теплоизоляционный материал, увеличатся потери тепла, намокнет теплоизоляция и так далее. Материал обязательно влияет на внешний вид каждой конструкции, а еще на ее качество. Дело в том, что внешний экран должен действительно защищать слой теплоизоляции от ветра, солнечных лучей и влаги, а также механических тонкостей. 

(см. сайт) (см. сайт) Наружную облицовку в (см. сайт) (см. сайт) вентилируемые фасады домов устанавливают на подоблицовочную конструкцию, или же, как говорят, на обрешетку путем метода невидимого либо видимого крепления. Если касательно невидимого крепления, то облицовочные материалы прикрепляются пазами на внутреннюю сторону, благодаря чему их и не видно. Таким образом, фасад выглядит весьма аккуратно, а также привлекательно, но это заметно и по его цене. Видимый метод намного дешевле, но если придется менять один из облицовочных элементов, то придется снимать общий ряд.

Вы здесь: Строительство

Статистика