Виды замков для входных металлических дверей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Виды замков для входных металлических дверей

Толщина стального листа, из которого изготовлена входная дверь, несомненно, очень важная характеристика. Но не менее значимым моментом при выборе надежной защиты квартиры от воров-домушников являются замки. В наше время грабители реже используют силовые приемы, в основном проникновение в жилище происходит в результате бесшумного открытия всех запоров с помощью специальных отмычек.

Именно поэтому нельзя ограничиваться только одним замком, минимальное их количество - 2. Причем конструкция запирающих механизмов должна быть разной. Современные производители устанавливают на (см. сайт) двери стальные металлические два типа замков, сувальдный и цилиндровый. Рассмотрим их подробнее. 

Сувальдные замки

В основе конструкции лежит набор пластин, называемых сувальдами. На ключе находятся специальные зубцы, которые при контакте с сувальдами выстраивают их в строго определенном положении. Если хотя бы одна пластина не примет нужную позицию, открыть замок будет невозможно. Для обеспечения максимального уровня защиты от взлома, количество сувальд не должно быть меньше 6. Если такой замок имеет защиту от высверливания, вскрыть его под силу только профессионалам, которых среди воров очень мало. 

Цилиндровые замки

Секретная часть таких замков называется личинкой или цилиндром. Именно здесь происходит установка подвижных элементов в определенное положение, которая и позволяет открыть замок. Если хотя бы один компонент такой системы не совпадет, открывания не происходит. Цилиндровые механизмы могут иметь три степени секретности - низкую, среднюю и высшую, которые зависят не только от стойкости к различным отмычкам и вероятности подбора подходящего ключа, но и от уровня сопротивления механическому воздействию на замок, а также от качества и материалов, которые были использованы при изготовлении. 

Необходимо помнить, что без дополнительной защиты цилиндровый замок, также как и сувальдный, может быть взломан очень быстро. Поэтому не стоит экономить на броненакладках и бронепластинах, они необходимы. Особенно защитные системы нужны, если вы оставляете квартиру без присмотра на целый день. 

Элитные двери снабжаются замками с высочайшим уровнем секретности, полной системой защиты от выбивания, высверливания или вытягивания уязвимых элементов. Замки могут быть двухключевыми и даже биометрическими. Конечно, такие разновидности отличаются очень высокой ценой. Но совершенная защита делает дверь премиум-класса практически неприступной.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика