Винный шкаф для вашей коллекции вина
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Винный шкаф для вашей коллекции вина

Не так уж много любителей вина могут себе позволить иметь настоящий винный погреб. Зато у них есть отличная альтернатива: винный шкаф для дома, заказанный в компании СВОЁ. Благодаря исключительным качествам, деревянный винный шкаф очень популярен у поклонников виноградного напитка. Специализированные винные магазины также часто располагают таким видом мебели.

Каждый истинный ценитель вина должен иметь в интерьере эту вещь. Здесь будет храниться ваша коллекция напитков, где соблюдается особый температурный режим. Это позволит вину при его употреблении лучше раскрыть свой исключительный аромат и прекрасный вкус.

Разновидности конструкций

У винного шкафа могут быть любые размеры и конструкции. В нем могут храниться десятки или даже сотни бутылок. История его не такая уж давняя – впервые винный шкаф появился во Франции в 1976 году. И быстро получил распространение и в Европе, и в Азии, и в США. Сегодня винный шкаф для дома не может стать полноценной заменой винному погребу, однако вполне способен обеспечить все необходимые условия хранения хорошего вина.

Особенности винных шкафов

Сегодня его можно заказать в нашей компании по вашим же эскизам – он будет эксклюзивным, оригинальным. Надо только выполнить все условия хранения винных бутылок. Тут важно знать следующие особенности:

  1. Вину противопоказан солнечный свет, от которого оно утрачивает вкусовые свойства и даже может стать негодным. Шкаф должен отличаться светонепроницаемостью. С этой целью дверцы изготавливают из матового стекла или делают глухими.
  2. В шкафу обязательно создание необходимого микроклимата. Условия хранения различных сортов вина могут иметь свои требования для хранения. Поэтому винный шкаф для дома делят на несколько температурных зон. Влажность в нем может колебаться от 50 до 80% при температуре +10-15 градусов - это не дает возможности высохнуть пробке, а вину окислиться. Оптимальный микроклимат в шкафу может поддерживаться, благодаря его стенкам, которые изготавливают из алюминия: на них оседает излишняя влага, впоследствии выводимая оттуда.
  3. Винный шкаф должен постоянно вентилироваться, чтобы предотвратить возникновение грибка или впитывания посторонних запахов – свойства, присущего вину. Поэтому в шкаф монтируется система вентиляции, обеспечивающей приток свежего воздуха. Часто системы оснащаются угольным фильтром, который раз в год заменяют.
  4. Желательно, чтобы бутылки в винном шкафу располагались в положении, которое предусматривают условия хранения того или иного сорта вина. Горизонтальные полки подходят для длительного хранения бутылок (если для сорта предусмотрена горизонтальная выкладка). Но есть вина, бутылки с которыми должны быть установлены с наклоном, чтобы пробка всегда была смочена.

Винные шкафы из дерева

Выбор материала, из которого шкаф изготавливают, также очень важен. Часто для этого используют древесину твердых сортов - дуба, бука, лиственницы. Она прочна и устойчива к воздействию окружающей среды. Чтобы избежать вибрации, нарушающей старение вина и вызывающей появление осадка, установка максимально изолируется от главной зоны хранения. Декоративное оформление шкафа происходит по усмотрению клиента. Специалисты нашей компании, ориентируясь на ваши пожелания и вкусы, помогут выбрать оптимальную разновидность. Подробнее об этом можно узнать в нашем каталоге.

Качественные натуральные виноградные вина доставляют настоящее наслаждение, радость своим бесподобным букетом. Но выбрать хорошее вино – это еще полдела. Необходимо продумать его правильное хранение. Ведь процедура созревания напитка продолжается внутри бутылки. Если в вашем домовладении невозможно обустроить винный погреб, есть другое мудрое решение – обзавестись специальным винным шкафом, в котором можно поддерживать все условия, необходимые для хранения благородных напитков.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика