Точечные гипсовые светильники в современных интерьерах
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Точечные гипсовые светильники в современных интерьерах

Современные гипсовые элементы широко используются при декоративном оформлении интерьеров домов и квартир. Для создания системы освещения различных объектов используют точечные гипсовые светильники . Эти изделия являются модным и актуальным решением, а также безопасными с экологической точки зрения. С помощью такого освещения можно придать потолку или стенам оригинальный и стильный вид в различных вариациях. За счет этого помещения приобретают изысканный и индивидуальный дизайн.

Точечные светильники из гипса применяют для освещения как в загородных домах, так и в городских квартирах. Такое освещение идеально подчеркивает выигрышные детали интерьера, на которых нужно сделать акцент. На данный момент, в основном, осуществляется производство изделий из таких популярных материалов как металл, пластик и стекло. Точечные гипсовые светильники пользуются спросом у покупателей и все более востребованы среди дизайнеров.

Они осуществляют и функцию освещения и декоративную функцию. Большое разнообразие светильников позволяет выбрать нужную модель для конкретного дизайна помещения.

Продажу точечных гипсовых светильников ведут множество компаний, занимающихся светотехникой. Большой выбор цветов и форм позволит потенциальному покупателю приобрести изделия с учетом его предпочтений, особенностей интерьера, а так же финансовых возможностей и пожеланий.

Особенностями гипсовых точечных светильников являются:

  1. Большое разнообразие по размеру и форме;
  2. Возможность покраски обычными интерьерными красками;
  3. Безопасность и экологичность.такого материала как гипс.

Точечный гипсовой светильник хорошо будет смотреться в любом помещении. Их монтируют в гостиные, спальни и детские комнаты. Эстетичный внешний вид точечного светильника и его механическая прочность корпуса ничуть не уступает другим видам подобных изделий.

Установка такого элемента освещения не требует специальных навыков и инструментов. В процессе эксплуатации точечный гипсовой светильник будет излучать ровный и четкий свет, без мерцания и замыканий, хотя это зависит от характеристик используемой в нем лампы. Но главное – это эффект, который создает такой светильник на плоскости потолка.

В процессе использования можно легко изменить цвет корпуса. Для этого подойдет практически любой вид краски. Но главное, для этого прекрасно подходят обычные краски на водной основе, которыми производят окраску интерьеров.

Окраску светильника также можно изменить с помощью художественной росписи или техникой искусственного старения. С помощью точечных светильников из гипса можно скрыть определенные дефекты помещения или наоборот подчеркнуть достоинства конкретной зоны, сделав акцент рельефом, цветом или светом.

Количество используемых приборов зависит от габаритов помещения. Для помещения с небольшим или узким пространством достаточно будет нескольких точек. Для более просторной комнаты необходимо установить группу точечных гипсовых светильников. Количество используемых световых приборов и место их расстановки должен определять владелец помещения или дизайнер, ответственный за создание стилистики интерьера.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика