Минитрактор для сада
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Минитрактор для сада

Ухоженный и красивый сад – к этому стремятся обладатели пригородных домов. Однако для получения подобного результата необходимо приложить немало сил и упорства. Потому многие с радостью решаются на приобретение специализированной техники. На сайте motorhof.ru вы сможете выбрать и приобрести садовый трактор или райдер для обслуживания собственного участка.

Садовый трактор

Приобретая нужную технику для сада, вам точно стоит подумать над приобретением такой конструкции, как минитрактор! С его помощью выполняются следующие работы на участке:

  • удобрение почвы,
  • аэрационные работы,
  • окучивание растений,
  • уход за ягодами,
  • кошение травы,
  • уборка мусора, веток, снега и пр.

При покупке обратите внимание на мощность техники, от которой будет зависеть на садовые тракторы цена:

  • малая – до 6-7 л.с., её хватит на небольшой участок размеров до 1 гектара;
  • средняя – до 17-18 л.с., подойдёт для территории, не превышающей 3 гектар;
  • высокая – от 17,7 л.с., соответствует уходу за площадью до 10 гектар.

Второй важный момент для покупателя – ширина рабочей области, то есть скашивания травы. Чем этот параметр больше, тем скорее вы справитесь в дальнейшем со своей работой. Однако он будет занимать много места. Потому, если у вас небольшая территория, то будет достаточно модели с небольшим значением этого параметра.

Многие интересуются, стоит ли рассматривать вариант с ручной трансмиссией. Чаще покупатели выбирают автоматическую – так проще, удобнее, но участок должен быть выровнен или расположен на равнине. Ручной вариант подойдёт для пересечённой местности, где есть возвышенности и низины. К нему ещё придётся приноровиться, но результат будет отличный.

Райдер – аналог минитрактора

Зачастую рассматриваются не только садовые тракторы, но и райдеры. Эта техника весьма похожа на минитракторы. Это касается не только их оснащения, но и главных параметров. Однако эту технику нельзя объединять воедино, хотя в специализированных магазинах они стоят, чаще всего, в одном ряду. Особенности райдеров заключаются в следующем:

  1. Расположение двигателя – под сиденьем или сзади водителя, а не спереди;
  2. Размещение режущей деки – возможны два варианта. Первый аналогичен минитрактору (между колёсной базой), а второй – спереди конструкции.

При этом в зависимости от типа расположения режущей части райдера будет зависеть и его габариты, удобство эксплуатации. Модели с передней режущей декой выглядят, как газонокосилки, на которых можно сидеть и перемещаться – удобные, негромоздкие, с привлекательной ценой. Они легко захватывают области под скамейками, у стволов и кустов, что положительно влияет на результат стрижки газона. При деке с режущей частью между колёсами результат будет тот же, что и у минитрактора.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика