Пресс-форма для литья пластмасс: цены и сроки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пресс-форма для литья пластмасс: цены и сроки

Изделия из пластика интенсивно вытесняют натуральные материалы, поскольку и стоимость сырья и его обработка гораздо доступнее. Высоким спросом пользуются на рынке такая продукция и у потребителей. Пластикой пластмассы занимаются во всех странах мира, конкуренция в отрасли чрезвычайно высока. Производители улучшаю свои изделия по параметрам надежности, безопасности и стойкости к агрессивным веществам. На производственных площадках реализованы различные методики, но для любой из них нужно изготовление пресс-формы для литья пластмасс.

Выпуск пресс-форм для литья пластмасс

Пресс-формы для литья пластмасс

Растопленный пластик подается под высоким давлением в специальные приспособления, где материал обретает конкретную форму и застывает. Но это лишь общее описание, поскольку изготавливают модели очень сложных конфигураций, габаритов и цветовых решений. Современные пресс-формы для литья пластмасс могут создавать детали замысловатой геометрии с армированием. Этапы производства осуществляется в определенном порядке:

  • проектирование и разработка технической документации;
  • изготовление пробного образца и его утверждение у заказчика;
  • изготовление заказанного количества.

Сроки и цена производства форм для пластиковых изделий

На сегодняшний день способы изготовления пресс-форм для литья пластмасс отработаны максимально подробно. Даже самая сложная конструкция проектируется и изготавливается не более 5 недель. Стоимость может критично разнится, в зависимости от следующих факторов:

  • особенности формы: классическая или модульная;
  • материал, который используется в производстве;
  • сложность геометрии;
  • размеры.

На практике, цена может кардинально разнится. Это могут быть и 300 рублей, верхний предел достигает сотен тысяч рублей.

Профессиональные решения – гарантия высокого качества

Пресс-формы для литья пластмасс

Современное оборудование разрешает одновременно изготавливать пластиковые изделия разных конфигураций. На автоматах имеются несколько гнезд, на каждое из которых могут быть установлены разные пресс-формы. В этом случае важно предусмотреть оптимальный баланс литниковой системы и другие аспекты, чтобы обеспечить качество каждого элемента. Для создания качественных форм необходимы высокие квалификации специалистов: начиная от разработчика и завершая оператором. Не менее важным аспектом получения достойного результата является наличие высокотехнологического оборудования, при помощи которого изготавливаются матрицы. Заказать качественные и максимально долговечные изделия вы можете, перейдя по ссылке http://www.jonwai.ru/catalog/press/. Специалисты могут предложить вам комплексные решения: от проектирования до тестирования, включая изготовление 3D-модели.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика