Запись к врачу гинекологу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Запись к врачу гинекологу

Гинеколог – один с наиболее важных врачей в жизни женщины. И как бы того не хотелось, периодически его посещать все же приходится. Но согласитесь, что найти хорошего специалиста, к которому мы бы приходили с удовольствием и могли делиться самыми деликатными подробностями, не так уж и легко.

Сразу признаюсь, исходя из горького опыта юношеских лет, я к гинекологам отношусь не очень хорошо, немного побаиваюсь и стараюсь посещать только при необходимости. Правда, отвертеться от столь "приятной" процедуры не всегда получается. Став супругой прекрасного мужчины, мне захотелось иметь настоящую семью. Но ребенок, это очень серьезный шаг, поэтому мы с мужем к столь важному этапу в нашей жизни подошли с большой ответственностью.

На тот момент «постоянного» гинеколога у меня не было, а с предыдущих специалистов мне никто не нравился, поэтому я начала искать подходящую кандидатуру. Десятки форумов и сайтов, сотни отзывов о гинекологах нашего города, и вот выбор сделан – опытный врач найден, судя по отзывам очень хороший в плане планирования беременности.

Как же попасть к выбранному гинекологу? Остался маленький нюанс – мне нужно было записаться к врачу. Опять Интернет, поиски его места работы. Как оказалось большая часть гинекологов, особенно хороших специалистов, имеют два, а некоторые (более опытные и востребованные) три а то и четыре места работы (основная – государственное учреждение где им «идет стаж», и дополнительная - частные клиники).

Как я выяснила немного позже, запись к «моему» гинекологу проводилась в обе организации. Только вот парадокс, судя по отзывах на форумах, прийдя в женскую консультацию или же государственную поликлинику (больницу) на указанное время мне нужно было подождать еще около часа, тогда как в частной клинике принимают с задержкой максимум минут десять. Проанализировав все «за и против», я решила пойти в частную клинику.

Вариантов как (см. сайт) записаться к врачу гинекологу есть несколько. Итак, можно позвонить по телефону, или же оставить заявку на сайте (как оказалось почти все клиники имеют свои Интернет странички с полным перечнем услуг, описанием докторов и их достижений, иногда даже можно встретить прайс-лист, но заранее рекомендую в таком случаи уточнять цены). Еще один вариант – звонок самому врачу на мобильный, они свои номера почему то выставляют на сайтах для общего обозрения. Но, мое мнение, это нужно уже делать после личного знакомства. Среди этих вариантов я, по старинке, выбрала первый, как никак общение намного приятней, и можно сразу узнать ответы на интересующие вопросы, да и надежней.

Мне очень нравится, что в таких клиниках нужно оставлять свой номер (желательно мобильного) телефона. Проделывая эту процедуру в первый раз я почему то подумала, что это на случай если у доктора не получится. Меня приятно удивил звонок с клиники за пару часов до приема, где мне девушка напомнила, что у меня сегодня прием, на заранее оговоренное нами время, и уточнила смогу ли я прийти. Согласитесь, в ритме нашей жизни, когда мы постоянно куда то спешим, такие звоночки очень нужны.

И, напоследок, дам маленький совет, к хорошему врачу всегда большая очередь, поэтому записывайтесь заранее, ведь что Вам стоит уделить пару минуток для обеспечения своего же комфорта.

Вера Соколова


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика