Защита вашего авто зимой от разъедающей соли
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Защита вашего авто зимой от разъедающей соли

В зимнее время для езды существует много препятствий и проблем, главной из которых является гололед.

На гололеде можно попасть в аварию, и чтобы предотвратить дорожные происшествия, коммунальные службы посыпают гололед на дорогах разными средствами, которые способны разъедать снег и лед. К ним относятся песок с камушками, соль и хлерафиксин. Когда все это смешивается, оно очень неблагоприятно воздействует на днище машины. Потому что соль и песок остаются на поверхности днище машины, а когда вы ставите в гараж, эта масса начинает теплеть и разъедать поверхности авто. Исходя из этого, многие водители в зимнее время оставляют машину на стоянке с крышей. В этом случае лучше выполнить несколько простых действий, чтобы обезопасить себя и машину.
И зимой, и летом, ваш автомобиль должен быть чистым и красивым. Для этого необходимо за ним тщательно следить и ухаживать. То же самое касается и внешнего вида вашей квартиры. Если вы осуществляете (см. сайт) заказ штор и гардин, то выбирайте подходящие к общему виду интерьера. Помните, что темные цвета делают комнату визуально меньше, а светлые, наоборот, ее расширяют. Заказывать гардины и шторы лучше в специализированных магазинах или шить на заказ у частного лица.
В зимнее время нужно обращать внимание на днище машины, чтобы на нем не было впадин и сколов, а также трещин. Если вы по неосторожности задели днище, то лучше сразу же обратиться в ремонт, чтобы сразу же выровнять его. Ведь в противном случае днище может начать гнить. После того, как вы проехались по гололеду и снегу, днище нужно очистить от снега, оббить пороги, а уже потом загонять машину в гараж. Перед наступлением зимних холодов обработайте днище специальными мастиками или лаками, чтобы защитить его от коррозии. Помните, что безопасность и исправность вашего автомобиля зависит только от вас.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика