Адвокат по наследственным делам
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Адвокат по наследственным делам

Наследство - дело тонкое. Без специальной процедуры невозможно получить имущество в дар от наследодателя. Когда же можно получить данное имущество?

Получение наследства происходит в двух случаях: либо если наследодатель умер, либо если наступил случай, когда сам человек желает передачи имущества в пользу одного из наследников. Такое заявление должен составить сам человек, который оставляет наследство. Некоторые наследники могут отказаться от своей доли, но этот процесс может быть только добровольным. Родственник также пишет официальное заявление, которое будет указывать, что он или она отказывается от любых претензий на имущество наследодателя.

Вообще же, надо знать, что помощь адвоката может понадобиться в тех случаях, когда вы хотите передать часть своего имущества какому-либо родственнику в обход главной линии наследования. Дело в том, что существует определенный порядок, который позволяет понять очередность получения имущества. В первую очередь, необходимо передать все полагающееся имущество в пользу наследников первой линии: детей, супруга и родителей. Вторая очередь - это братья, сестры, тети, дяди, бабушки и дедушки. Третья очередь - дальние родственники, такие как двоюродные братья и сестры. Остальные люди, в том числе третьи лица, являются неочередными, они могут получить свою долю, но только в том лишь случае, если вы напишете для них специальное заявление. В данном документе следует указать, кому именно и что вы желаете передать. Далее вы должны заверить бумагу у нотариуса. И опять-таки здесь вам неоценимую услугу окажет именно адвокат. Как без него вы ещё сможете сделать всю документацию в срок, да ещё и так, чтобы она соответствовала всему комплексу законов, которые созданы для того, чтобы упорядочить процесс регулировки и оформления имущества в качестве дара родственникам. Все данные ценности следует заверить в налоговой инспекции, которая оценит реальную стоимость и реальные доли имущества, которые получат ваши родные. Также следует написать налоговую декларацию, которая будет описывать все ваше имущество, которое вы заработали за всю свою жизнь.

И еще одно маленькое замечание: нельзя обойти своих ближайших родственников в пользу некоего третьего лица. Ваши родичи, такие как дети и родители, обязательно должны получить часть получаемого имущества. Вы не можете лишать их права на наследование, даже если вы не желаете, чтобы хотя бы копейка из вашего имущества досталась им. Таковы принятые правила.
 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика