Путешествие в страстную Испанию
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Путешествие в страстную Испанию

Испания является лидером среди туристов по количеству достопримечательностей и положительных эмоций, которые дарит путешествие на эту прекрасную землю. Греки в древности считали, что именно здесь произрастают яблоки Геракла, и только эта страна вдохновила Хемингуэя на такие прекрасные драматические произведения.

И сегодня местные зажигательные тореадоры смело смотрят в глаза смерти, отправляясь на сражение с гигантским быком.

Испания – место, где каждый город обладает уникальной историей и красотой, это сотни музеев и тысячи галерей. Здесь – рай для художников, которые неустанно черпают свое вдохновение из местных пейзажей. Первым делом нужно посетить Мадрид – этот город не просто столица и центр всего государства, это его память и его душа. Элегантная Барселона является центром поклонения для любителей высокого искусства, здесь можно приобщиться к лучшим работам художников мирового класса, которые оставили свой след на всей стране.

Путешествуя внутри страны, стоит учитывать, что у вас есть отличная возможность купить билеты заранее, максимум за 2 месяца до планируемого путешествия. Автобусы отличаются повышенным комфортом и скоростью передвижения, поезда также неплохо развиваются – остается просто выбрать тот вид транспорта, который ближе именно вам. Если есть необходимость, на станцию приходит несколько автобусов, чтобы вместить всех пассажиров, которым были проданы билеты. Для быстрого перемещения по городу испанцы, как и другие европейцы, используют такси, световой индикатор которых показывает, свободна ли данная машина. В городах-курортах такси располагаются на стоянке, а не бродят по городу в поисках пассажиров.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика