Автоматизация ведения учёта
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автоматизация ведения учёта

Требования, выдвигаемые к ведению бухгалтерского учета - это, в первую очередь, точность и достоверность. Данные учета ложатся в основу управленческой политики предприятия или фирмы, и их точность влияет на правильность принимаемых решений. Еще полвека назад основная часть учета велась бухгалтерами на бумажных носителях и, как говорится, «вручную». Однако современные тенденции к глобализации экономики, развитие компьютерных технологий и повсеместное распространение Интернета подтолкнуло к проведению практически повсеместно автоматизации учета.

Если руководствоваться цифрами статистики, то 1с программа, которая занимает прочные позиции среди бухгалтерского программного обеспечения. Одним из положительных качеств данной программы является её способность к модификации. Программные системы 1С имеют общие основные конфигурации, которые применимы практически для всех форм и видов деятельности предприятий. Но они вполне могут пройти адаптацию под дополнительные требования конкретной организации. Система 1С оснащена специальным конфигуратором, с помощью которого можно провести настройку на различные виды учета с использованием нескольких методологий.

Основным блоком всей системы является «1c бухгалтерия». Она предназначена для ведения оперативного и аналитического учета по счетам. Особенно полезна детализация аналитического учета, так как есть возможность ведения многоуровневого (до 10 уровней) и многомерного (до 5 разрезов) учета любого счета. Кроме того, присутствует функция консолидированной отчетности, что позволяет использование данной программы в централизованных бухгалтериях. «1С бухгалтерия» оснащена встроенными механизмами ведения валютного и количественного учета.

Для ведения бухгалтерского и налогового учета на торговых предприятиях предназначена конфигурация «1с торговля». С использованием такой программы бухгалтер получает возможность автоматизированного учета абсолютно всех хозяйственных операций – от ввода первичных документов и ведения справочников всех товаров до составления аналитической отчетности и формирования различных ведомостей.

Отдельно хотим обратить ваше внимание на конфигурацию «1С зарплата и кадры». Именно в отделе кадров сосредоточен полный объем информации по каждому из сотрудников. А такие параметры, как трудовой стаж и наличие льгот, оказывают непосредственно влияние на начисление и удержания по заработной плате. Отсюда и связка между двумя, казалось бы, разными отделами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика