Автомобильный подъемник – незаменимый помощник в любой автомастерской
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автомобильный подъемник – незаменимый помощник в любой автомастерской

На любой современной СТО автомобильный подъемник является основным видом оборудования. Для того чтобы осуществить ремонт машины, ее нужно сначала поднять и зафиксировать на определенной высоте. Естественно, без специальной техники эту процедуру не выполнить.

Подобные устройства бывают двухстоечными, четырехсточеными, ножничными, передвижными, трансмиссионными, плунжерными, пантографными. Их конструкция должна подбираться из расчета функциональных задач. Именно поэтому большинство владельцев автомастерских предпочитают покупать (см. сайт) подъемники б/у, чтобы иметь несколько вариантов и не переплачивать при этом.

Одним из самых универсальных видов считаются двухстоечные модели. Они незаменимы на большинстве участков сервиса (диагностическом, слесарном, шиномонтажном).

А вот для обслуживания грузовых автомобилей и для того, чтобы отрегулировать сход развала, чаще всего используют четырехстоечные подъемники. Они в большей мере превосходят остальные благодаря своей высокой грузоподъемности и при этом достаточно безопасны.

Не меньшей популярностью пользуется и ножничный вид изделий. Имея компактную конструкцию, они позволяют существенно сэкономить производственную площадь и при этом обладают всеми необходимыми характеристиками: высокой грузоподъемностью, простотой в эксплуатации.

Поскольку хорошее оборудование стоит немалых денег, большой популярностью пользуется сегодня аренда ножничных подъемников. Согласитесь, что в условиях современного рынка выживают только гибкие предприятия, которые могут быстро адаптироваться к смене условий работы и требованиям клиентов. А подобная услуга позволяет собрать свой автопарк качественной техники за более низкую цену.

В договоре предварительно оговариваются все условия, а также срок аренды. Без документального закрепления сделки лучше подумать о том, чтобы доверить свои деньги другой компании. Плюс этого варианта еще и в том, что вам не нужно осуществлять ремонтные работы, которые также составляют внушительную статью расходов любого предприятия. Многие компании, предоставляющие услуги аренды, включают также и сервисное обслуживание и продают (см. сайт) запчасти для подъемников. Если вы не можете определиться с выбором техники, всегда можно проконсультироваться у профессиональных менеджеров. Они помогут подобрать наиболее оптимальный для вас вариант.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика