Балконное остекление
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Балконное остекление

Уже давно остались в прошлом те времена, когда предназначение балкона ограничивалось только ролью чулана для складирования старой мебели, предметов быта, вещей, которые уже никогда не будут использоваться., а эстетическая функция в этом случае полностью терялась.

В современных квартирах приходится дорожить каждым лишним метром и даже полуметром, поэтому, планируя ремонт в своем жилище, не стоит обходить стороной балкон, который может сослужить хорошую службу в качестве дополнительной полезной площади. Сегодня дизайнеры во всю разрабатывают новые идеи для благоустройства именно балконов. Однако открытое пространство, огороженное только нижней частью стены, не будет полноценной частью жилища. На таком балконе можно лишь позволит себе быстренько перекурить в холодное время года и поспешить вернуться в теплую комнату. Кроме того, открытый балкон не будет обеспечивать защиту от атмосферных осадков и ветра, пыли, грязи. Все это говорит о том, что помещение необходимо застеклить, чтобы в конечном итоге получить полноценный и функциональный балкон под ключ. Балконное остекление бывает двух типов – холодным и теплым, а выбор одного из вариантов зависит от того, с какой целью будет использоваться помещение. В процессе теплого остекления применяют классические пластиковые профили с двух- или трехкамерными пакетами. Кроме остекления необходимо обеспечить дополнительную теплоизоляцию стен, потолка и пола балкона, что позволит использовать его как дополнительную комнату – уютную и комфортную.

Балкон может быть соединен с основной комнатой, выступая ее продолжением. На балконе можно разбить зимний сад или организовать уголок для чаепития.

Для холодного остекления используют алюминиевые профили, которые отличаются легкостью, простым монтажом и более низкой ценой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика