Бесплатные объявления в интернете: плюсы и минусы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Бесплатные объявления в интернете: плюсы и минусы

Одним из этапов раскрутки интернет сайта является наращивание ссылочной базы. Для этого существует большое количество способов, одним из которых является размещение объявлений на специальных досках в интернете. Следует отметить, что данный способ имеет как свои преимущества, так и недостатки.

Начнем, впрочем, с приятного. Итак, какие преимущества дают (см.сайт) бесплатные объявления? Во-первых, следует отметить их бесплатность, что очень приятно уже само по себе. Во-вторых, количество сайтов, где имеется возможность подать бесплатно объявление, очень велико. В-третьих, срок размещения объявления достаточно длителен. В-четвертых, объявление будет обязательно проиндексировано поисковой системой. В-пятых, в базе поисковой системы появится еще одна гиперссылка на ваш интернет ресурс, а это очень хорошо для процесса продвижения интернет сайта.

Казалось бы, нет ничего проще. Всего лишь нужно разместить как можно больше объявлений и наступит счастье, которое приведет к огромному количеству клиентов и покупателей. Впрочем, не все так просто в этом мире, так как доски объявлений имеют и целый ряд недостатков, которые весьма и весьма существенны.

Так, например, следует отметить, что на первых местах находятся самые свежие (см.сайт объявления в Москве, а также платные. Все это значительно снижает количество пользователей, которые видят конкретное объявление и могут затем позвонить в офис компании. В результате количество откликов на объявление очень невелико, что значительно снижает эффективность от их размещения. Еще одним недостатком является то, что большое количество сайтов с досками объявлений живут очень короткий срок, поэтому уже через пару месяцев ваши объявления могут просто исчезнуть.

Не следует также забывать и о том, что указанные адреса электронной почты в подобных объявлениях, являются весьма желанной целью для спамеров, так как они уверены в важности данного электронного ящика и запросто забросают вас различными предложениями. Следующий недостаток – большое отличие правил и форм для размещения объявлений на различных сайтах. Это все значительно усложняет процесс автоматизации размещения и ведет к достаточно серьезным расходам времени, требуемого на то, чтобы подать объявление. Впрочем, и для продвижения сайта сегодня доски объявлений не очень эффективны, так как ссылки на сайт в объявлениях или не учитываются, или вовсе закрыты от индексирования администратором данного сайта.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика