Быстрое сверление при помощи корончатого сверла
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Быстрое сверление при помощи корончатого сверла

В настоящее время существует огромное множество способов обработки изделий из металла. Одним и них является сверление. Сверление представляет собой специальную операцию, в результате проведения которой получаются ровные отверстия в металлической конструкции. Целью этого вида механической обработки является не только изготовление отверстий, но и отрезка заготовок из листа металла, а также ослабление разрушаемых конструкций и многое другое. Высверливание отверстий производится с помощью специального режущего инструмента – сверла. Засчет их вращения и получаются ровные отверстия различного диаметра и глубины.

Самые распространенные сверла – спиральные или винтовые. А вот наибольшую популярность в последнее время приобретают кольцевые фрезы или корончатые сверла по металлу. В отличие от спиральных, они превращают в стружку только узкую кольцевую часть обрабатываемого материала и делают это намного быстрее, чем первые. Такие фрезы при сверлении используют максимум усилий привода, тогда как спиральные задействуют лишь часть. Поэтому работа корончатыми сверлами экономит рабочее время и позволяет мастеру сделать в несколько раз больше отверстий.

Пазы, полученные в ходе сверления, могут быть большие по диаметру и глубине – инструмент при этом нисколько не изнашивается, ведь сделан из высококачественной быстрорежущей стали. Поэтому износ сверла минимален. Благодаря твердой и прочной основной части кольцевые фрезы по металлу способны обрабатывать достаточно прочные материалы: железные конструкции и стальные трубы или заготовки в виде металлических листов.

Операция сверления с участием корончатых сверл, как отмечают специалисты, происходит быстро и качественно. Такие фрезы не требуют дополнительного засверливания и центровки, а наоборот, сразу создают гладкие, ровные, точные отверстия в исходном материале. Сверлить можно также по краю металлической конструкции, сверло не соскакивает с обрабатываемой детали. Поэтому кольцевыми фрезами обрабатывают так называемые сэндвич-конструкции – многослойные детали и изделия из металла.

Широкий набор адаптеров, переходников позволяет использовать корончатые сверла с любыми сверлильными станками – как российского, так и импортного производства: радиально-сверлильными, радиально- и вертикально-сверлильными. Используются такие сверла и на станках на магнитной подошве. Кроме этого, кольцевые фрезы можно многократно затачивать, что никак не скажется на функциональных возможностях инструмента.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика