Пандусы для инвалидов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пандусы для инвалидов

 

Формирование доступной среды-это в первую очередь, изготовление и монтаж пандусов для инвалидов. Подобные конструкции предназначены для преодоления людьми с ограниченными возможностями различных преград. Чаще всего пандусы устанавливают во входных группах различных зданий и сооружений, а также на лестницах, расположенных вне зданий.

Требования к подобным конструкциям довольно просты:

  • Во-первых, они должны отличаться большим запасом прочности и выдерживать значительные нагрузки.
  • Во-вторых, подавляющее большинство пандусов, кроме переносных, должны устанавливаться в комплекте с поручнями и перилами.
  • В-третьих, пандусы должны быть размещены таким образом, чтобы они не мешали передвижению людей, не нуждающихся в них.

Основные виды пандусов

В настоящее время формирование доступной среды осуществляется с использованием пандусов следующих видов:

  • Стационарные. Основные характеристики данной конструкции отображены в её названии. Стационарный пандус устанавливается единожды и служит на протяжении длительного времени. Чаще всего изделия подобного типа можно встретить в общественных учреждениях, например, больницах, административных зданиях и т. д, отличающихся большой площадью входных групп.
  • Откидные. Подобные пандусы являются разновидностью стационарных. Их основная отличительная особенность заключается в том, что в нерабочем они откидываются, чаще всего на стену или перила и фиксируются специальным крючком. Подобная относительно компактная конструкция позволяет устанавливать подобные изделия во входных узлах не отличающихся большой площадью. Чаще всего подобные пандусы можно встретить в жилых домах, построенных более двадцати лет назад.
  • Телескопические. Как правило, подобные изделия являются мобильными. В нерабочем состоянии телескопические пандусы легко помещаются в багажнике автомобиля. Стоит отметить, что использование подобного оборудования для людей с ограниченными возможностями возможно лишь в случае наличия сопровождающего лица.
  • Перекатные. Для преодоления относительно небольших преград, например, порогов или бордюров наиболее часто используются перекатные пандусы. Конструктивно данное изделие представляет собой две наклонные площадки и одну горизонтальную. Данное оборудование для инвалидов нашло своё применение на улицах, населённых пунктов и в различных зданиях.

Телескопические пандусы и прочее оборудование для обустройства доступности для инвалидов можно приобрести в нашей компании «Доступная среда».  


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика