Цены на грузоперевозки и использование спецтехники
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Цены на грузоперевозки и использование спецтехники

Перемещать большие и тяжелые предметы, оборудование, сейфы, банкоматы и контейнеры достаточно сложно без спецтехники и такелажных приспособлений. Любой такелаж связан с использованием профессионального инструмента: лебедок, домкратов, тележек, разжимов и строп, поэтому арсенал такелажной компании постоянно обновляется новыми средствами и механизмами, необходимыми для обеспечения безопасности груза.

От чего зависят цены на грузоперевозки

Формируя цены на грузовые перевозки, многие компании определяют стоимость услуг следующими факторами:

  • специфика груза, его параметры и технические особенности;
  • количество такелажников, необходимых для перемещения оборудования, мебели или устройства;
  • использование крановой техники, автотранспорта и спецтехники;
  • привлечение профильных специалистов (электриков, сварщиков, водителей грузового транспорта);
  • изготовление вспомогательных конструкций и такелажных приспособлений.

Что может влиять на изменение расценок на такелажные услуги в условиях современного бизнеса? Во-первых, наличие острой конкуренции на рынке транспортных услуг. Многие начинающие компании грузоперевозок берут на себя обязательства по оказанию такелажных услуг. Чаще всего это известные фирмы, занимающиеся доставкой грузов разной конфигурации и формы, специалисты которых имеют навыки для проведения любых операций, начиная от офисных переездов и заканчивая промышленным такелажем.

Во-вторых, расценки на офисные переезды и другие такелажные услуги зависят от региона, в котором действует компания по грузоперевозкам. Вполне понятно, что в крупных мегаполисах, таких как Москва, осуществить взаимодействие с властями и органами дорожной автоинспекции намного сложнее, чем в регионах. В некоторых районах города для передвижения грузового транспорта требуется специальное разрешение, поэтому разработка маршрута движения требует опыта в логистике и оказании экспедиторских услуг.

Третий важный фактор – правильный расчет времени и предоставление транспорта для грузоперевозок. Не каждая компания в Москве обладает широким спектром спецтехники и такелажного оборудования, чтобы перевозить грузы весом свыше 10 тонн. Тяжелая техника требует постоянного обслуживания и для нее необходимо создавать специальные условия хранения. Поэтому стоимость такелажных услуг может варьироваться в зависимости от сложности предстоящей задачи и числа этапов ее проведения.

Использование спецтехники для проведения такелажных работ

Основная спецтехника, которую используют для осуществления такелажных работ – краны-манипуляторы, удобный транспорт для транспортировки крупногабаритных грузов, включая строительный материал, бытовки, тяжеловесное оборудование и рекламные конструкции.

При помощи этой техники, в зависимости от грузоподъемности и длины стрелы, можно выполнять такие операции, как вынос груза через окно и технологические проемы на разных этажах. Манипуляторы с шириной борта до 2-3 метров – отличное решение для перемещения практически любого вида оборудования, закрепленного при помощи монтажных профилей и дополнительных креплений.

Благодаря тому, что цены на манипуляторы намного ниже, чем стоимость аренды кранового оборудования, этот вид техники популярен среди владельцев небольших компаний, планирующих офисный переезд или доставку оборудования.

Ещё один вид спецтехники – дорожно-строительное оборудование: бульдозеры, КамАЗы, ЗИЛы и другой грузовой транспорт, помогающий расчистить погрузочную площадку, вывезти мусор после стройки и отправить на утилизацию устаревшие станки или технологические линии.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика