Человечеству угрожает Солнце
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Человечеству угрожает Солнце

Если бы об этом говорили несколько десятков лет назад, люди, может быть, и удивились бы.

Сейчас эта новость никого не шокирует, поскольку читателям газет и постоянным посетителям электронной сети буквально навязывали мысль о том, что палящее Солнце и станет причиной грядущего апокалипсиса. Несколько недель назад по телевизору, по радио, а также в печатный СМИ известили: конец света откладывается, как минимум, на ближайшие сорок-пятьдесят лет.
Сейчас японские ученые утверждают, что небесное светило с каждым годом вырабатывает супервспышки, которые наделят весь Земной шар катастрофическим количеством радиации. Тогда человечество в ближайшие сорок лет ожидает… (см. сайт) поминальный обед. В наше время готовить на дому затратно. Гораздо проще и дешевле заказать обед на поминки в столовой или кафе. Как свидетельствует практика, на одного человека тратится от тридцати до тридцати семи гривен. В меню входит борщ, картофельное пюре с отбивной котлетой (в основном, курятина), хлеб, пирожок с мясом или ливерной колбасой, а также компот. Нарезка колбасы и сыра – за отдельную стоимость.
Чрезмерно активные вспышки на Солнце могут привести к тому, что все электронные приборы начнут выходить из строя. И это еще полбеды. Гораздо сложнее придется, когда нужно будет бороться с лучевой болезнью. Она, между прочим, смертельна для здоровья живых существ на планете. Речь идет не только о людях, но и вообще обо всех растениях, флоре и фауне. Хотя японцы не спешат сеять панику. По их предварительным оценкам, все это может быть чисто теоретически, но подтвердится ли на практике – известно одному Богу.
В ближайшее время ученые прогнозируют новые вспышки на Солнце, которые могут спровоцировать магнитные бури. В этот период нежелательно затевать большие дела метеочувствительным людям.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика