Что дает регистрация организации в Литве?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что дает регистрация организации в Литве?

Открытие частного предпринимателя в Литве можно считать одним из самых доступных и легких вариантов, с помощью которого можно получить вид на жительство. Человек, который стал индивидуальным предпринимателем, будет выступать в роли учредителя и директора. Он не имеет права нанимать работников. В настоящий момент частные предприятия в этой стране должны уплачивать два вида налогов: ежемесячный налог, который составляет 25 евро и годовой доход на прибыль. Он составляет 5 процентов от всего объема прибыли. Упрощенный документооборот состоит в том, что единственным и основным документом, имеющим значение, является счет-фактура. Именно исходя из этого рассчитывают доход компании. Если оборот компании за год не превышает 29 тысяч евро, тогда нет необходимости вставать на учет НДС.

Регистрация индивидуального предпринимательства в Литве открывает массу преимуществ. После прохождения процедуры регистрации появляется возможность осуществлять на всех законных основаниях предпринимательскую и трудовую деятельность. Причем делать это можно не только на территории Литвы, но и среди остальных участников Европейского союза. Даже если нет желания открывать собственное дело, можно просто устроиться работать в одной из стран ЕС как частное лицо.

Физическое лицо может испытывать затруднения с трудоустройством на высокий оклад, даже если такой человек является гражданином одной из стран Евросоюза. Собственные (см. сайт) фирмы в Литве позволят заключать с работодателями более выгодные договора. Поскольку контракт будет подписан не между физическим лицом и работодателем, а компанией, которая оказывает услуги ему, за что необходимо выплачивать соответствующее вознаграждение.

В Евросоюзе сформировалась устойчивая практика: выгоднее нанимать индивидуального предпринимателя, чем просто гражданина, поскольку за наем гражданина придется платить налоги, сдавать отчетность в специальные органы, объясняться, почему в компании работают иностранцы.

Для того, чтобы претендовать на пенсию от государства, индивидуальный предприниматель должен в течение 10 лет исправно платить все необходимые налоги. Зачастую, медицинское обслуживание включено в налоговые отчисления, поэтому работник может рассчитывать на полностью бесплатный медицинский сервис. Для этого не придется приобретать медицинский страховой полис.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика