Что нужно чтобы устроиться на работу?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что нужно чтобы устроиться на работу?

Каждый человек сталкивается однажды с проблемой устройства на работу. Это касается той категории, у которой, как говорят, «нет блата». В наше время, к сожалению, устроиться в такие органы как прокуратура, налоговая, МВД, ГАИ, администрация, банковская структура без наличия связей почти не возможно. Но не нужно падать духом, ведь тот, кто действительно намерен найти достойную работу, найдет ее.

В первую очередь, вам нужно составить свое резюме. В котором без грамматических ошибок подробно расписать все свои умения, знания и способности. Если вы уже работали, то желательно прилагать положительные отзывы от бывших работодателей. Классический способ поиска работы – это газета. Подчеркиваете заинтересовавшую вас вакансию, находите ее электронную почту или номер телефона. На почту отсылаете резюме, а по телефону договариваетесь о встрече. Второй способ – это интернет поиск. Агентство, оказывающее услуги по подбору персонала - МКЦ "Фаворит" выставляют свои вакансии и требования на сайте по поиску персонала. Имеется возможность зарегистрироваться и получать актуальные вакансии на email,  также находите нужное и отсылаете резюме.

После того, как отослали по выбранным адресам свое резюме, обязательно перезвоните и переспросите у HR-менеджера (человек, который отвечает за подбор персонала в сети) или того, кто отвечает за прием резюме, про получение вашего файла. Но не думайте, что приглашение на собеседование придет к вам сразу же после того, как данные были отосланы.

Также, чтобы устроиться на хорошую работу нужно:

  1. Правильно назвать свой email, например пупсик или киса не подойдет. Лучше всего имя и фамилия.
  2. Определитесь с сумой заработной платы, которую вы бы хотели получать и реально ее отрабатывать.
  3. Периодически нужно напоминать о себе организациям, которым вы присылали свое резюме. Но без фанатизма, чтобы не показаться слишком настойчивым. Таких тоже не любят.
  4. Рассылать резюме лучше всего по многим организациям, это наверняка ускорить процесс поиска работы.
  5. Если вы знаете, что сможете быстро научиться чему-то новому, то можете спокойно подавать резюме на другие профессии, которые не относятся к Вашему диплому, но лучше предварительно изучить в подробностях свои обязанности.
  6. Нужно быть готовым ездить далеко на работу. Ведь не всем везет найти работу у себя под домом.
  7. Телефон, который вы указали в резюме, всегда должен быть при вас. Работодатель звонит один раз, второй звонок будет адресован другому претенденту.
  8. На отказы реагировать позитивно, значит, вас ждет что-то лучше. Ведь побеждает не самый сильный и умный, а самый настойчивый и уверенный в своих силах.

Самое главное это то, чтобы Вы не падали духом. Ведь тот кто ищет, тот всегда найдет.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика