Девочка из Крыма стала самым умным ребёнком Украины
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Девочка из Крыма стала самым умным ребёнком Украины

Каждый год в Украине проводят конкурс под названием «Чудо-ребенок», в котором принимают участие необычные по своим способностям детки. В министерстве образования Крыма рассказали, что эта Всеукраинская премия вручается в пяти номинациях, среди которых: «Самый умный», «Самый творческий», «Самый спортивный», «Самый героический» и «Самый удивительный».

Претендовать на получение одного из таких званий могут детки возрастом от четырех до тринадцати лет, у которых есть уникальные или особенные способности, неординарные умственные или необычные физические дарования, а также те, кто обладает феноменальной памятью или интуицией.

В этом году в номинации «Самый умный» победила 13-тилетняя жительница крымского города Керч - Маргарита Потапова. Такие Украина новости из Керчи очень приятные, несмотря на все известия, приходящие из столицы. Как поделились информацией в Министерстве образования Крыма, Маргарита, несмотря на достаточно юный возраст, успела уже стать кандидатом в мастера спорта по шахматам. Это одно из самых любимых занятий девочки – игра в шахматы. В родном городе Маргарита занимается шахматами в «Детско-юношеской шахматно-шашечной спортивной школе». Кроме этого, у девочки есть разные хобби – например, она активно изучает английский язык и занимается танцами, в чем тоже очень успешна.

В 2013 году юной крымчанке удалось стать победительницей полуфиналов двух чемпионатов Украины по шахматам - среди девочек до четырнадцати лет и до шестнадцати лет. В следующем месяце Маргарите снова предстоит защищать часть своего региона – она, в составе команды сборной из Крыма, примет участие в финальной части чемпионата Украины по шахматам среди девочек до четырнадцати лет. Этот турнир проводится в городе Краматорск. А уже в апреле Маргарите предстоит отправиться во Львов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика