Дозаторы.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дозаторы.

 

Дозатор – это оборудование, которое позволяет автоматически отмерять - дозировать – определенную массу, объем газов, твердых сыпучих веществ, жидкостей, паст. Иначе дозатор называют диспенсером. Дозаторы применяются в различных сферах, от бытового до промышленного использования. Дозаторы могут быть много- или однокомпонентные, много- или одноканальные, программные, д. соотношения и т.д.

(см. сайт) (см. сайт) Для дозирования газообразного хлора предназначен (см. сайт) дозатор хлора. На сайте компании «Ростехнология» obsnab.ru предлагается к вашему вниманию дозатор АГАТ. Такие дозаторы хлора применяются в получении и использовании растворов и газообразных соединениях хлора. Дозаторы хлора Агат отличаются высокой надежностью – об этом и о многом другом вы узнаете, если посетите сайт obsnab.ru.

(см. сайт) (см. сайт) На каждом дозаторе существует автоматический регулятор – блок управления им. Если основой регулятора или самим регулятором является микро или мини ЭВМ, тогда эффективность дозатора увеличивается в разы. ЭВМ позволяет возмещать воздействие внешних возмущающих влияний, правильно и легко выводить оператору информацию, дозировать по определенной заданной программе, а так же отображать результаты работы на высший уровень.

(см. сайт) (см. сайт) Дозаторы бывают объемные, весовые и массовые. Объемные дозаторы дозируют газы, пасты, жидкости, иногда сыпучие материалы. По конструкции такие дозаторы очень просты, и надежны, но имеется высокая погрешность измерений. Весовые дозаторы дозируют твёрдые сыпучие материалы, иногда и жидкости. Дозаторы весовые бывают так же нескольких видов – лотковые и лентовые. Лотковые более маленькие, и у них нет двигателя в расходомере. Сюда же относят и мульти головочные дозаторы – как одни из видов весовых дозаторов. Массовые дозаторы дозируют и жидкости, и газы (редко), и пасты, и сыпучие вещества. Эти дозаторы имеют множество плюсов – малая погрешность, высокая точность, дозировка не зависит от давления или температуры.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика